Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
19 апреля:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 20 апреля

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

20:47 Топ-3 сервисов Почты, которые помогают заботиться о пожилых людях

20:46 Треть жителей СЗФО согласны снизить свои требования к зарплате, если им очень понравится работодатель

20:45 В областном центре задержана подозреваемая, совершившая кражу у своей знакомой

20:44 В Апатитах наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота наркотических средств в значительном размере

20:43 УМВД России по Мурманской области напоминает об ответственности за фиктивную регистрацию граждан

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2020 Версия для печати

понедельник, 22 июня 2020   Новости Murman.ru

В Мурманской области увеличено минимальное пособие по безработице
20:01 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманской области увеличено минимальное пособие по безработице. На май-июль минимальное пособие увеличивается в 3 раза – до 4500 рублей. Тем, кто уже получает минимальное пособие, перерасчет будет сделан автоматически. Планируемая дата начала выплат – 25 июня. Дополнительно обращаться в службу занятости не требуется. Доплата на детей для всех получающих пособие.

В течение лета все безработные граждане с детьми могут получать пособие в увеличенном размере. На каждого несовершеннолетнего ребенка назначается дополнительно по 3 тысячи рублей. Если безработными зарегистрированы оба родителя, то доплата назначается одному из них. Никаких дополнительных действий для получения выплат предпринимать не надо. Центры занятости самостоятельно проверят все ранее поданные заявления на постановку на учет в качестве безработных, наличие детей и назначат дополнительные выплаты.

Кроме того, индивидуальным предпринимателям, прекратившим деятельность после 1 марта, предусматривается пособие по безработице в максимальном размере – 12130 рублей на 3 месяца, начиная с июня, но не позднее, чем до 1 октября. Для получения пособия необходимо зарегистрироваться в качестве безработного. Для тех, кто уже зарегистрирован, пособие, начиная с июня, будет автоматически пересчитано, при этом общий период выплаты пособия – 3 месяца.

Для официально зарегистрированных безработных, у которых после 1 марта закончился период выплаты пособия, а трудоустройство так и не состоялось, предусмотрено продление сроков выплаты пособия на 3 месяца, но не позднее чем до 1 октября 2020 года. При продлении гражданин получает те же выплаты, что и в основной период получения пособия, но не меньше установленного на момент переназначения минимального пособия и не больше установленного максимального. Для продления обращаться в службу занятости не требуется. Центры занятости назначат продление самостоятельно.

Обращаем внимание! Перерасчет пособий и переназначение выплат проводятся в течение 2 недель. Еще 3 рабочих дня требуется на перечисление средств банковскими организациями. Граждане, уже получающие пособие, должны получить перерасчет до 1 июля. Те, у кого срок выплаты пособия по безработице истек к моменту вступления постановления Правительства в силу (13 июня), также получат средства до 1 июля. Если к 1 июля перерасчет не проведен, необходимо обратиться в центр занятости населения по месту жительства или на горячую линию Роструда – 8 (800) 707 88 41.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru