20:19 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки
20:18 В Мурманской области начались испытания нового спецавтомобиля для патрульно-постовой службы полиции
20:17 Жительница Мурманска лишилась 2,5 миллионов рублей в результате многоходовой аферы лжесотрудника Центрального банка Российской Федерации
20:16 Руководители управлений административных округов областного центра провели встречи с мурманчанами
20:15 Более 100 кандидатов претендовали на места в Молодежном правительстве Мурманской области
20:14 Вице-губернатор Юлия Полиэктова проверила ход работ на автоподъезде к Териберке: подрядчик устранил дефекты и приступил к укладке верхнего слоя асфальта
20:13 Делегация Мурманской области приняла участие в Международном форуме «Беспилотные системы: технологии будущего»
Экономика региона 24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики
Арктика 02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики
Кинокомпания "Вольга" опубликовала тизер отечественного мистического триллера о самой глубокой скважине мира, которая в советское время была призвана стать эпицентром важных научных открытий.
Фильм основан на реальных событиях: Кольская скважина, бурение которой было начато в 1970 году, представляла собой амбициозный проект советских учёных по исследованию земной коры, уже к 1982 году геологи преодолели отметку в 12 000 метров, однако в 1994 из-за недостатка финансирования и ряда крупных аварий скважина была законсервирована, что всё-таки не помешало ей войти в Книгу рекордов Гиннесса "как самое глубокое вторжение человека в земную кору".
В своё время сложный процесс бурильных работ обрастал множеством слухов, которые в том числе указывали на не поддающиеся объяснению звуковые явления. Многие газеты не преминули окрестить тогда скважину "дорогой в ад" якобы из-за человеческих стонов, записанных учеными на глубине более 12 000 метров.
В мистическом триллере команда смелых исследователей отправится на глубину скважины, чтобы раскрыть для себя тайны самого секретного объекта СССР и устранить связанные с этим угрозы.
Режиссер – Арсений Сюхин.
Сценарий: Виктор Бондарюк, Сергей Торчилин, Арсений Сюхин, Милена Радулович
В ролях: Милена Радулович, Никита Дювбанов, Кирилл Ковбас, Вадим Демчог, Сергей Иванюк, Николай Ковбас, Илья Ильиных, Виктор Низовой и др.
Дата выхода фильма запланирована на 17 сентября 2020 года.
Наши проекты | English | PDA На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.