Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

21:47 Росгвардейцы задержали мужчину, отказавшегося оплачивать номер в отеле

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2020 Версия для печати

пятница, 26 июня 2020   Новости Murman.ru

Алевтина Андреева стала детским омбудсменом в Мурманской области
20:59 Источник: Правительство Мурманской области

Предварительный отбор на должность нового Уполномоченного по правам ребенка в Мурманской области прошла Алевтина Андреева – директор социального приюта для детей и подростков "Берегиня", выдвинутая на этот пост по инициативе губернатора Андрея Чибиса.

Вопрос о предварительном отборе кандидата на должность детского омбудсмена сегодня рассмотрели на очередном заседании Мурманской областной Думы. Депутатам были представлены три претендента: Алевтина Андреева – директор социального приюта для детей и подростков "Берегиня", Нина Лиукконен – помощник депутата Мурманской областной Думы и Юлия Трифонова – председатель Мурманской региональной общественной организации "В защиту жизни". Отбор кандидата проходил в форме тайного голосования.

Большинством голосов народные избранники определили, что на должность детского омбудсмена может быть назначена Алевтина Андреева. Своей главной задачей она считает создание условий для всесторонней качественной помощи детям, достижение которой возможно при выстраивании системного взаимодействия с органами власти, общественными организациями и всеми заинтересованными лицами.

Алевтина Андреева в 2005 году окончила Мурманский государственный педагогический университет по специальности "История с дополнительной специальностью социология". С 2019 года проходит профессиональную переподготовку по дополнительной программе "Государственное и муниципальное управление" в Мурманском арктическом государственном университете.

Начинала свою трудовую деятельность в должности воспитателя. Работала специалистом по социальной работе в Оленегорском центре социальной помощи семье и детям, затем заместителем директора по воспитательно-реабилитационной работе. С 2010 года руководит социальным приютом для детей и подростков "Берегиня" Кольского района.

За безупречный добросовестный труд, профессионализм, личный вклад в развитие учреждения в 2011 и 2016 годах поощрена Почетной грамотой регионального министерства труда и социального развития, в 2017 году – Благодарственным письмом губернатора Мурманской области.

Принятое постановление регионального парламента о предварительном отборе кандидатуры на должность детского омбудсмена будет направлено для согласования Уполномоченному при Президенте РФ по правам ребенка Анне Кузнецовой.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru