Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
17 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 18 апреля

21:28 В Прионежском районе Карелии обновляют еще один участок федеральной автодороги

21:27 Число почтовых отправлений из России в Египет выросло на 47% в I квартале 2024 г

21:26 Врачи «Пироговки» провели выездной прием пациентов Оленегорска-2

21:25 Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

21:24 «Арктическая ипотека» становится все более популярной

21:23 За одну ночь в Мурманске росгвардейцы задержали двух девушек, нарушавших общественный порядок

21:22 Росгвардейцы задержали злоумышленника, совершившего кражу на сумму более 4 тысяч рублей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2020 Версия для печати

понедельник, 6 июля 2020   Новости Murman.ru

Губернатор проверил строительство объектов в Североморске
03:47 Источник: Правительство Мурманской области

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис проинспектировал ход строительства объектов в ЗАТО город Североморск, возводимых в рамках реализации нацпроектов и региональных государственных программ.

Рабочую поездку глава региона начал с осмотра амбулатории в посёлке Сафоново-1. Медучреждение строится по программе "Развитие здравоохранения". В настоящий момент на объекте завершены подготовительные работы и устройство фундамента, строители укладывают наружные стены, полы и сети водовода. Техническая готовность – 30%.

Ремонтные работы активно развернулись в Североморском кадетском корпусе, где обучаются около 200 ребят. За лето в кампусе приведут в порядок учебные кабинеты и спальни, также в 2020 году планируется модернизировать системы видеонаблюдения и автоматической пожарной сигнализации. Губернатор высоко оценил качество выполняемых работ и отметил ответственный подход к делу. В планах на два следующих года в рамках реализации мероприятий плана "На Севере – жить" создать на базе корпуса ресурсный центр подготовки старшеклассников к учебным сборам.

"По итогам осмотра принято решение модернизировать также тренажерный и спортивный залы. Кроме того, совместно с министерством образования разрабатывается стратегия по созданию на базе кадетского корпуса центра патриотического воспитания. Также я дал поручение проработать проект реконструкции учебного заведения, которое должно стать одним из самых современных", – сказал губернатор.

Одним из пунктом поездки главы региона в Североморск стала стройплощадка детского сада, расположенная рядом на Восточной улице. Дошкольное учреждение на 220 мест возводится во флотской столице в рамках нацпроекта "Демография". По проекту в трехэтажном здании разместятся кабинеты творческих направлений – для музыкальных занятий и кружков, появится изостудия и спортивный зал. На участке детского сада запроектировано 12 игровых зон с теневыми навесами и две спортплощадки для дошколят.

Представитель подрядной организации доложил главе регионе о ходе выполнения строительных работ. Так, на сегодняшний день на объекте завершен подготовительный этап – вырублен кустарник, смонтировано ограждение стройплощадки, ведется геодезическая разбивка фундамента. Строительство детского сада планируется завершить в 2021 году.

"Строительные работы на объекте ведутся в срок, даже с небольшим опережением. Подчеркну, важно, что принятые ранее решения уже реализуются, развернута стройка нового дошкольного учреждения. Уже есть планы и большой интерес к развитию малоэтажного жилищного строительства в этом районе флотской столицы. Это место станет точкой роста для Североморска и для его развития", – подводя итоги рабочей поездки, отметил Андрей Чибис.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru