Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
22 апреля:

23:17 Прогноз погоды в Мурманске на 23 апреля

21:11 Подведены первые итоги 2024 года в сфере регистрации недвижимости

21:10 Отделения Почты России изменят график работы в майские праздники

21:09 Более 1500 мурманских семей получают ежемесячную выплату из средств материнского капитала

21:08 Экскурсия для студентов на Кольскую АЭС: новые знания и впечатления

21:07 В Заполярном росгвардейцы задержали мужчину, устроившего дебош в больнице

21:06 Мурманская область вошла в топ регионов России по перспективности трудоустройства во втором квартале

21:05 В Кировске сотрудниками полиции установлен местный житель, подозреваемый в краже денежных средств

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2020 Версия для печати

четверг, 9 июля 2020   Новости Murman.ru

Четверо северян победили в межрегиональном конкурсе сочинений
22:43 Источник: Правительство Мурманской области

На этой неделе в Санкт-Петербурге состоялось итоговое заседание оргкомитета IV Межрегионального конкурса сочинений "Я – гражданин России!". В нем приняли участие представители аппарата полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, руководители комитетов по образованию регионов округа, а также представители Стратегического партнерства "Северо-Запад". Открывая заседание, помощник полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Евгений Карпичев подчеркнул, что цель конкурса в полной мере отвечает задачам, поставленным президентом России перед системой образования, а именно воспитанию у подрастающего поколения чувства патриотизма и гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества.

В число победителей конкурса вошли сразу четыре представителя Мурманской области: студентка Мурманского педагогического колледжа Виктория Моисеева, которая не только одержала победу в своей категории по региону, но и показала лучший результат в этой категории по всему Северо-Западному федеральному округу; ученик школы №269 Снежногорска Иван Пинегин; старшеклассница оленегорской школы №4 Анна Бессмертная и ковдорчанка Алина Ничипоренко – одиннадцатиклассница школы №1 с углубленным изучением английского языка.

Всего окружная экспертная комиссия определила 44 лауреата по 11 регионам и четырем возрастным группам. Лауреатами конкурса также признаны еще три участника, работы которых набрали наибольшее количество голосов в ходе онлайн-голосования, организованного на информационном портале Стратегического партнерства "Северо-Запад".

По уже сложившейся традиции по итогам конкурса будет издан сборник лучших сочинений. Награждение лауреатов и их педагогов в этом году планируется провести сразу, как только позволит эпидемиологическая обстановка.

Межрегиональный конкурс сочинений "Я – гражданин России!" проходит на территории Северо-Запада России уже четвертый раз. Инициатива его проведения была выдвинута регионами в 2017 году и получила активную поддержку аппарата полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе и комитета по образованию Санкт-Петербурга. В рамках конкурса ученики 7-11 классов, а также студенты колледжей и техникумов Северо-Запада России написали более 200 тысяч сочинений, изложив в них свой взгляд на гражданственность и патриотизм.

В этом году абсолютное большинство работ затронуло тему Великой Отечественной войны.

С результатами конкурса можно ознакомиться на информационном портале Стратегического партнерства "Северо-Запад".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru