Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
2 июля:

23:01 Прогноз погоды в Мурманске на 3 июля

20:02 Центр занятости Мурманской области принял активное участие в региональном форуме-ярмарке работодателей

20:01 В Мурманской области взрывотехники Росгвардии идентифицировали крупную находку времен Великой Отечественной войны

20:00 Прокуратурой выявлены нарушения в сфере защиты информации в медицинских организациях города Апатиты

19:59 В Мурманской области сотрудники и военнослужащие Росгвардии приступили к летнему периоду подготовки

19:58 Полмиллиона водительских чатов – в «Госуслуги Авто»

19:57 Полицейскими в Североморске задержан мужчина, ограбивший продуктовый магазин

19:56 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже дорогостоящего ноутбука

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2020 Версия для печати

четверг, 9 июля 2020   Новости Murman.ru

Совет по туризму Мурманской области при губернаторе возобновил работу
22:49 Источник: Правительство Мурманской области

Возобновляется работа Совета по туризму Мурманской области при губернаторе. Андрей Чибис поддержал инициативу активных и неравнодушных представителей отрасли, с которой они обратились к главе региона во время сегодняшней онлайн-встречи.

В видеоконференции приняли участие руководители туристических компаний области, бизнесмены отрасли, в том числе победители конкурсного отбора проектов среди субъектов туриндустрии по получению государственной поддержки. Ключевой посыл встречи – развитие внутреннего и въездного туризма.

Кольское Заполярье – уникальный регион с богатым туристическим потенциалом, на развитии которого необходимо сделать особый акцент. Важно формировать локальные бренды и продвигать позитивный образ Севера в медиапространстве, обратил внимание губернатор. На встрече прозвучал насущный вопрос о закреплении сертификации гидов и экскурсоводов на территории региона. Данная мера позволит защитить туроператоров и потребителей от некачественного предоставления услуг.

"Абсолютно поддерживаю данную меру по принятию изменений в законодательстве на региональном уровне в соответствии с федеральным по сертификации гидов и экскурсоводов, чтобы нелегалов, которые сегодня составляют недобросовестную конкуренцию профессионалам туриндустрии, убрать с рынка", – подчеркнул губернатор.

Для развития туристической отрасли в регионе необходимо создавать достойную инфраструктуру. В 2020 году увеличен с 4 до 10 млн рублей объем субсидии, направленной на реализацию инфраструктурных проектов – создание и обустройство гостиничных, туристско-рекреационных комплексов, а также организацию мероприятий по сохранению промыслов и локального продукта. Кроме того, на встрече прозвучало предложение о поддержке детского образовательного туризма для изучения истории родного края.

"Это направление будем, безусловно, развивать. Школьники должны посещать уникальные места Севера, знать все о подвигах наших земляков, о развитии Заполярья. Считаю, что программу продвижения туризма в регионе вместе с органами власти должны формировать активные представители туристического сообщества. Поэтому принято решение совместно с инициативным бизнесом возобновить работу Совета по туризму, который приступит к работе уже на следующей неделе", – резюмировал Андрей Чибис.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru