четверг, 9 июля 2020

В Мурманске скончались две пациентки с подтверждённой двусторонней пневмонией и положительным тестом на коронавирус. Возраст пациенток – 67 и 68 лет. Женщины проходили лечение в отделении реанимации, находились на искусственной вентиляции лёгких, переносили болезнь в тяжёлой форме. Обе пациентки имели сопутствующие заболевания. Среди них – гипертензия, сахарный диабет. Несмотря на интенсивную терапию и усилия врачей, спасти женщин не удалось.
Оперативный штаб напоминает: не игнорируйте ношение масок, при первых симптомах ОРВИ не занимайтесь самолечением и незамедлительно обращайтесь к медикам.
По информации оперативного штаба, на утро четверга в Мурманской области выявлено 153 новых случаев заболевания коронавирусом, из них 93 – в Мурманске, общее число подтвержденных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией составляет 6512, 3831 пациент выздоровел и выписан из больницы, 2658 находятся на лечении, 23 человека умерли.