Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
20 июня:

23:00 Прогноз погоды в Мурманске на 21 июня

20:13 По факту несчастного случая инициирована внеплановая проверка

20:12 Начался прием заявок на XVII Международный кинофестиваль «Северный Характер», который пройдет в Мурманске с 3 по 9 ноября

20:11 На Кольской АЭС включен в работу энергоблок № 2

20:10 27 июня по всей стране пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

20:09 ВТБ и Почта России запустили приём B2B-платежей через СБП по всей России

20:08 Почта России и АУРЭК помогут онлайн-продавцам

20:07 Минцифры усилит защиту пользователей маркетплейсов

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2020 Версия для печати

пятница, 10 июля 2020   Новости Murman.ru

В Мурманской области планируют замену бойлеров в многоквартирных домах
21:49 Источник: Правительство Мурманской области

Актуальные вопросы управления жилищным фондом Мурманской области рассмотрели сегодня в ходе видеоконференции под председательством вице-губернатора Юрия Сердечкина. На онлайн-встречу были приглашены руководители регионального ГЖИ, министерства энергетики и ЖКХ, Агентства развития ЖКХ Мурманской области и представители управляющих компаний.

В нашем регионе деятельность по управлению жилфондом осуществляют 185 управляющих компаний и более 200 ТСЖ. Из 7000 многоквартирных домов (МКД) около 40% построены более полувека назад, 9% – возведены в 90-е годы. Как прозвучало на встрече, сейчас формируется набор предложений по модернизации сферы ЖКХ с учетом проблемных вопросов, обозначенных северянами. Эта работа строится в тесном сотрудничестве регионального правительства и недавно созданного Агентства развития ЖКХ Мурманской области.

Так, например, людей волнует вопрос своевременного проведения капитального ремонта либо замены бойлеров в МКД. Юрий Сердечкин пояснил, что эту работу планируется запустить в рамках специальной программы, которая сейчас разрабатывается.

"Одна из наболевших тем – износ водонагревательных приборов в домах. Губернатор поддержал предложение по разработке программы, в рамках которой за счет областного бюджета будет производиться замена или капремонт бойлеров. Ситуация, когда граждане вынуждены долгое время находиться без горячей воды, недопустима", – прокомментировал Юрий Сердечкин.

На видеоконференции с представителями управляющих компаний также был поднят вопрос уборки и вывоза снега с дворовых территорий. Принято решение до начала зимы определить новые места для временного складирования снега на территории Мурманска и Кольского района. Кроме того, в период пандемии коронавируса будет продолжена работа по дезинфекции в жилых домах. На эти цели из областного бюджета выделены денежные средства, также помощь управляющим компаниям оказывают муниципалитеты, предоставляя дезинфицирующие средства.

По итогам рабочей встречи прозвучало, что ключевая задача активных представителей отрасли – обеспечить безопасность и комфортное проживание граждан. Центром компетенций при организации работы в жилищной сфере региона становится новое Агентство. Специалисты организации также займутся разработкой свода четких правил, который позволит приблизиться к эталонной системе управления многоквартирными домами.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru