Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
30 апреля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:07 За 1 квартал 2025 года в Мурманской области поставлено на кадастровый учет 542 ИЖС

23:06 График работы почтовых отделений Мурманской области изменится в майские праздники

23:02 Сотрудники Почты России присоединятся к всероссийской акции «Бессмертный полк»

23:01 На двух участках трассы Р-21 «Кола» в Мурманской области в мае на краткий срок ограничат движение

22:59 В преддверии 80-летия Победы работники «Колатомэнергоремонт» осуществили ряд проектов, в память о героях Великой Отечественной войны

22:57 В Мурманске росгвардейцы дважды выезжали по сигналу «тревога» в один и тот же гипермаркет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2020 Версия для печати

вторник, 14 июля 2020   Новости Murman.ru

В Мурманской области экзамены по физике и истории прошли в штатном режиме
21:55 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманской области продолжается основной период сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ). 13 июля участники сдавали физику и историю. Экзамен прошел спокойно, в доброжелательной обстановке, в полном соответствии с требованиями Роспотребнадзора и Рособрнадзора. Нарушений процедуры проведения и утечки экзаменационных материалов не зафиксировано.

Единый государственный экзамен по физике считается одним из самых трудных, требующим серьезной подготовки. Он является профильным испытанием в целом ряде вузов физико-технического и естественнонаучного профиля. В этом году физику сдавали 805 человек.

ЕГЭ по истории выбрали 442 участника. "Результаты этого экзамена требуются для поступления на целый ряд направлений, прежде всего, гуманитарного профиля. Подготовка юристов, специалистов в области управления, в сфере общественных отношений, социальной работы, политология, международные отношения, туризм, археология, архивное дело – везде нужна история. Однако технические специальности в последнее время более популярны", – пояснила министр образования и науки региона Анна Головина.

Как отметили выпускники, строгие меры безопасности и особенности организации экзамена в этом году никак не мешали в процессе подготовки и сдачи.

"Надеть маску, соблюдать дистанцию – не трудно. К экзаменам я готовилась серьезно, и дистанционное обучение, пожалуй, только помогло собраться", – рассказала Диана Бреднева, выпускница школы № 49 Мурманска.

"Организаторы делают все, чтобы уберечь нас от вируса, поэтому эти меры абсолютно оправданы, никаких неудобств, лишней тревоги не вызывают. От маски знаний меньше не становится!" – поделилась своим мнением выпускница мурманского лицея № 2 Даша Карасева.

В настоящее время в Региональном центре обработки информации идет обработка экзаменационных материалов. Уже вечером приступят к работе эксперты предметных комиссий. В соответствии с графиком, утвержденным Рособрнадзором, результаты экзаменов станут известны не позднее 27 июля и будут размещены на официальном информационном портале ЕГЭ.

Минимальное количество баллов единого государственного экзамена, необходимое для поступления в образовательные организации высшего образования, по истории составляет 32 балла, по физике – 36.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru