Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
08:28 Прогноз погоды в Мурманске на 27 октября

08:27 Мурманские кинологи познакомили школьников с бесценной работой своих четвероногих напарников

08:26 В Кандалакше задержан подозреваемый в нападении на таксиста с использованием отвертки

08:25 В Кандалакше прошла торжественная церемония вручения паспортов гражданина РФ приуроченная ко «Дню лицеиста»

08:24 В Мурманске задержана подозреваемая в совершении кражи предметов домашнего обихода из арендованной квартиры

08:23 Руководители управлений административных округов провели выездные встречи с мурманчанами

08:22 В Мурманске проверили организацию горячего питания школьников

01:39 Прогноз погоды в Мурманске на 26 октября

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2020 Версия для печати

вторник, 14 июля 2020   Новости Murman.ru

За сезон в Мурманской области отремонтируют 40 дорожных объектов
22:11 Источник: Правительство Мурманской области

На 40 дорожных объектах Мурманской области ведутся работы в рамках реализации приоритетного национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Срок завершения ремонта на всех объектах определен – не позднее 1 сентября. Со стороны профильного министерства и заказчиков ведется постоянный контроль за ходом и качеством выполнения работ.

Сегодня региональный министр транспорта и дорожного хозяйства Артем Гришин выехал на участок трассы Кола – Серебрянские ГЭС, где в этом сезоне запланировано отремонтировать автомобильную дорогу протяженностью около 5,5 км. На двух участках – с 18 по 21 км и с 23 по 26 км – рабочие приступили к замене асфальтового покрытия.

"На обновление двух участков трассы Кола – Серебрянские ГЭС выделен 61 млн рублей, порядка 59 млн рублей – средства федерального бюджета. Радует, что ремонт автодороги идет с опережением графика. Подрядчик готов завершить весь объем работ раньше установленного срока", – прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Артем Гришин.

На данном объекте при ремонте дорожного покрытия применяется современный метод "холодной регенерации" (ресайклинг). Данная технология позволяет использовать материал старого дорожного полотна. С помощью специализированной техники снимается разрушенное покрытие, добавляется необходимое количество вяжущего вещества – щебня, затем полученная смесь укладывается на дорогу в качестве основания под верхний слой нового асфальта. Применение такого метода способствует усилению несущей способности дороги. Гарантия на объекты ремонта в рамках нацпроекта БКАД – четыре года.

В 2020 году на территории Мурманской области в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" будет приведено в порядок более 60 км дорог, из которых более 19 км – на территории агломерации "Мурманская". В областном центре проведут работы на 27 объектах улично-дорожной сети, еще пять отремонтируют в городе Коле. На эти цели из бюджетов всех уровней предусмотрено более 1,3 млрд рублей.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru