Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
30 апреля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:07 За 1 квартал 2025 года в Мурманской области поставлено на кадастровый учет 542 ИЖС

23:06 График работы почтовых отделений Мурманской области изменится в майские праздники

23:02 Сотрудники Почты России присоединятся к всероссийской акции «Бессмертный полк»

23:01 На двух участках трассы Р-21 «Кола» в Мурманской области в мае на краткий срок ограничат движение

22:59 В преддверии 80-летия Победы работники «Колатомэнергоремонт» осуществили ряд проектов, в память о героях Великой Отечественной войны

22:57 В Мурманске росгвардейцы дважды выезжали по сигналу «тревога» в один и тот же гипермаркет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2020 Версия для печати

четверг, 16 июля 2020   Новости Murman.ru

В Заполярном к сентябрю появится «Парк новых возможностей»
04:19 Источник: ТАСС

"Парк новых возможностей" общей площадью 17 тысяч кв. м по программе "Формирование комфортной городской среды" оборудуют в городе Заполярном под Мурманском к сентябрю. Об этом сообщил журналистам в четверг глава администрации Заполярного Андрей Кузнецов.

"Парк у нас – общая площадь 17 тысяч кв. м, проектировался по инициативе жителей по программе ФКГС. Программа была рассчитана на четыре года, это последний год, надеюсь, что мы к сентябрю выполним все запланированные работы. Большая часть парка оборудована и действует, сейчас делаем оставшиеся две зоны. Примерно на 40% работы выполнены, я уверен, что уложимся в сроки", – сказал Кузнецов.

Он добавил, что строительные работы на этот год обошлись в 5,5 млн рублей, средства выделили из федерального, регионального и муниципального бюджетов. Еще 2,3 млн рублей ушло из городской казны на установку детской многоуровневой горки, а общая стоимость проекта по оборудованию "Парка новых возможностей" за четыре года составила 31 млн рублей, из них первые 5 млн рублей – вклад "Норникеля".

Свое мнение по оформлению городского пространства в Заполярном высказал и глава региона Андрей Чибис, который посетил город и комбинат с рабочей поездкой накануне Дня металлурга. "Принципиально важно стимулировать развитие экономики, развитие промышленности, но однозначно второй вектор развития и вторая задача – это изменение качества жизни людей. Наша задача – активно стараться создавать точки притяжения в городах, облик менять, спортивные сооружения ремонтировать или запускать новые", – сказал Чибис.

В момент осмотра "Парка новых возможностей" от имени подростков Заполярного к губернатору обратился юный житель города семиклассник Генрих Ковалев с просьбой оборудовать еще и скейт-парк. Глава региона, а также представители Кольской ГМК идею оценили и одобрили. "Договорились с молодежью, что у них появится скейт-парк. Компания "Норникель" поддержала и сейчас очень быстро, в течение следующей недели, отработают возможности можно ли его сделать в этом году или все-таки сделать его на следующий год. Но то, что скейт-парк появится в Заполярном – это факт", – заявил Чибис.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru