Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
18 апреля:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 апреля

20:42 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:41 Какие документы о недвижимости нужно указывать при заполнении деклараций о доходах, разъяснили в мурманском Росреестре

20:40 Кольская АЭС получила 6 медалей на чемпионате REASklills-2024

20:39 ФКУ Упрдор «Кола» предупреждает о возможном усложнении ситуации на дорогах Карелии в связи с надвигающейся непогодой

20:38 В Мурманске росгвардейцы задержали молодого человека, находящегося в розыске

20:37 Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России выявлена крупная партия нелегальной рыбной продукции

20:36 У компаний Мурманской области растёт востребованность подработчиков

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2020 Версия для печати

четверг, 16 июля 2020   Новости Murman.ru

Комиссия проинспектировала благоустройство территорий в Мурманске
21:37 Источник: Правительство Мурманской области

Заместитель губернатора Мурманской области Оксана Астахова вместе с представителями профильного министерства, представителями Общероссийского народного фронта и городскими депутатами проинспектировала работы по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" в столице Заполярья.

Всего в 2020 году в Мурманске будут благоустроены три общественные территории и дворы 40 многоквартирных домов. На сегодняшний день подрядчики работают на всех объектах.

Комиссия осмотрела сквер "Аллея Полярной дивизии" на проспекте Героев-североморцев и дворовое пространство у шести многоквартирных домов на Кольском проспекте.

"Важно, что работы проводятся с учетом пожеланий жителей. На аллее учли существующую планировку, дополнив асфальтированием "народных троп" и освещением, – рассказала Оксана Астахова. – Благоустройство вокруг мемориала должно быть завершено до 1 октября. Пока вопросов у нас не возникает, подрядчик обладает всеми необходимыми ресурсами и укладывается в установленные сроки".

Благоустройство дворовых территорий на Кольском проспекте реализовано уже практически наполовину. Подрядчик обустроил ливневую канализацию и продолжает основные работы по сооружению подпорной стенки, чтобы обезопасить обновленное пространство от угрозы талых и грунтовых вод. Как отметила Оксана Астахова, своевременное планирование заказчиком, его внимание к просьбам жителей и профессиональный инженерный подход позволят ремонту территории эксплуатироваться гораздо дольше. Подрядчик уверен в своих силах и планирует завершить все работы до конца сентября. В дворовом пространстве у домов будет установлена детская площадка, малые архитектурные формы, проведено озеленение и многое другое.

На 2020 год в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" запланировано благоустройство дворовых территорий 240 многоквартирных домов в 27 муниципальных образованиях; благоустройство 15 общественных территорий (в том числе в рамках двух проектов – финалистов Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях) в 10 муниципальных образованиях; реализация двух проектов – победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях; устройство 57 дополнительных детских и спортивных площадок в 31 населенном пункте. Также в рамках благоустройства общественных территорий ведется установка детских площадок.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru