Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

20:49 Зумеры на рынке труда как новое поколение меняет устоявшуюся действительность

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2020 Версия для печати

пятница, 24 июля 2020   Новости Murman.ru

«Трудовой отряд СУЭК» продолжает работу в Мурманске
04:11 Источник: Мурманский морской торговый порт

Фото: Мурманский морской торговый порт

"Трудовой отряд СУЭК" (ТОС) продолжает свою работу в парках и скверах Мурманска. На этот раз ребята провели уборку территории детского городка "Сказка" и мемориала "Морякам, погибшим в мирное время".

Традиционно, перед началом рабочей смены, трудотрядовцы провели небольшую презентацию объекта, которая позволяет погрузиться в историю Мурманска в рамках образовательной части проекта "Трудовые отряды СУЭК". После этого ребята приступили к работе.

Несмотря на не привычную для Мурманска жаркую погоду, участники отряда всегда добросовестно относятся к решению поставленных перед ними задач: убирают траву, поддерживают порядок и чистоту на территории объектов.

По словам Саши Хованского, который работает в ТОС уже второй год, жара создает некоторые трудности, но это его не останавливает, поскольку считает себя ответственным жителем родного города и рад, что может принести пользу Мурманску.

"Мне нравится работать в трудотряде, поскольку здесь я встретил надежных коллег и верных товарищей, с которыми гуляем даже после смены. А самое главное – во время работы прививается любовь к чистоте, порядку и уважительное отношение к окружающей среде", – подчеркнул Александр Хованский.

Как всегда, участники "Трудового отряда СУЭК" разделены на две команды, между которыми идет товарищеское соревнование. Однако в этом году была введена особая должность наставника, которую занимает Виктор Тимченко.

"Я работаю в трудотряде уже четвертый год и на этот раз меня сделали наставником для ребят, которые впервые в жизни приступили к трудовой деятельности. Сам работаю, общаюсь с коллегами и передаю им опыт, а также помогаю в организации рабочего процесса. Отношусь ко всем ребятам с пониманием, ведь когда-то сам учился потихоньку. Считаю, что работа в ТОС – это отличная возможность стать самостоятельными, заработать свои первые деньги и принести пользу своему родному городу", – отметил Виктор Тимченко.

В общей сложности за время работы участники "Трудового отряда СУЭК" уже убрали более 20 объектов с суммарной площадью 350 квадратных метров, а также собрали порядка 100 кубометров мусора, который впоследствии был утилизирован.

Организация летнего трудового отряда в Мурманске осуществляется АО "Мурманский морской торговый порт" совместно с Фондом "СУЭК-РЕГИОНАМ", Администрацией г. Мурманска и Центром занятости населения.

Главные цели проекта: обеспечение сезонной занятости подростков в период летних каникул, организация их досуга, помощь в профориентации, формирование бережного отношения к объектам городской инфраструктуры, изучение истории и памятных мест города.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru