Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2020 Версия для печати

суббота, 25 июля 2020   Новости Murman.ru

В Североморске прошла генеральная репетиция парада в честь Дня ВМФ
08:43 Источник: ТАСС

Генеральная репетиция военно-морского парада в честь Дня ВМФ состоялась в Североморске. В ней приняли участие оба экипажа подводного крейсера "Князь Владимир", говорится в сообщении пресс-службы Северного флота.

"Сегодня в главной базе Северного флота городе Североморске прошла генеральная репетиция праздничных мероприятий, посвященных Дню Военно-морского флота, который будет отмечаться 26 июля. Началась она с построения войск гарнизона на Приморской площади и встречи командующего флотом Героя России вице-адмирала Александра Моисеева. После оглашения поздравительного приказа состоялось прохождение парадных расчетов офицеров штаба Северного флота, экипажей кораблей и военнослужащих-женщин. Также были отработаны церемонии отдания почестей погибшим защитникам Отечества и возложения венков и цветов к памятнику Героям-североморцам", – говорится в сообщении.

Военно-морской парад на Североморском рейде начался с отходом от причала группы катеров во главе с катером командующего Северным флотом. Сигналом к началу морской части послужил – холостой выстрел большого противолодочного корабля "Североморск". Вице-адмирал Александр Моисеев обошел строй из 14 кораблей и подводных лодок, стоящих на якоре в Кольском заливе, а затем поднялся на борт флагмана Северного флота – тяжелого атомного ракетного крейсера "Петр Великий" и с его палубы поздравил воинов-североморцев с главным военно-морским праздником. Военный оркестр Северного флота провел дефиле с элементами плац-концерта, в ходе которого были исполнены вариации на тему известных музыкальных композиций "Варяг", "Вечер на рейде" и "Прощание Славянки".

Противоминное обеспечение и морской десант

С поздравлением командующего репетиция торжественной части парада завершилась, и начался военно-спортивный праздник. В ходе него продемонстрировали боевые возможности сил флота: корабельная тральная группа гвардейской бригады кораблей охраны водного района Краснознаменной Кольской флотилии в составе экипажей базовых тральщиков "Котельнич", "Соловецкий юнга", "Коломна" и "Ядрин" показала элемент противоминного обеспечения ударных сил флота. Эпизод развертывания подводных лодок отработали экипажи дизель-электрической подводной лодки "Калуга" и атомной подводной лодки "Псков". Они выполнили экстренное погружение и всплытие.

Как осуществляется поиск подводной лодки с помощью опускаемой гидроакустической станции, показали два корабельных противолодочных вертолета Ка-27. Атаку подводной лодки выполнил малый противолодочный корабль "Брест", а малый ракетный корабль "Айсберг" осуществил огневую поддержку высадки морского десанта.

Одним из ярких эпизодов репетиции стал бой за высадку морского десанта на побережье при поддержке штурмовой авиации с участием большого десантного корабля "Кондопога", десантных катеров и плавающей бронетехники морской пехоты. Также был показан ряд эпизодов материально-технического обеспечения сил Северного флота и освобождение условно захваченного судна.

Всего было задействовано 28 экипажей кораблей, подводных лодок и судов обеспечения, а также авиации Северного флота и сторожевой корабль Арктического погрануправления ФСБ России. Особенностью репетиции стало одновременное участие обоих экипажей новейшего ракетного подводного крейсера стратегического назначения "Князь Владимир". Подводники во главе с капитаном 1 ранга Владиславом Дружиным построились на палубе ракетного крейсера в Кольском заливе, а экипаж капитана 1 ранга Александра Манина прошел маршем в составе парадных расчетов.

По случаю Дня ВМФ предусматривается провести военно-морские парады в пунктах базирования флотов и флотилий в Санкт-Петербурге, Кронштадте, Североморске, Балтийске, Севастополе, Каспийске, Владивостоке и сирийском Тартусе.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru