Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2020 Версия для печати

понедельник, 27 июля 2020   Новости Murman.ru

В Североморске отметили День ВМФ России
04:34 Источник: Правительство Мурманской области

В главной базе Северного флота – Североморске – состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню Военно-Морского Флота России. В торжествах принял участие глава региона Андрей Чибис.

Военнослужащих Северного флота, гостей и жителей флотской столицы с Днем ВМФ поздравил командующий Краснознаменным, ордена Ушакова Северным флотом, Герой Российской Федерации вице-адмирал Александр Моисеев.

"Каждый день своей напряженной, насыщенной службой мы вписываем новые страницы в историю российского флота. В их числе – высокая боевая готовность флота, напряженная подготовка, освоение новейших кораблей, вооружения, техники, дальние походы и кругосветные плавания. Все это – результат высокого профессионализма и крепости духа моряков, летчиков и воинов противовоздушной обороны, мотострелков и морских пехотинцев Северного флота. Северный флот достойно представляет Военно-Морской Флот России в Мировом океане. Сегодня мы делаем все для того, чтобы приумножить славу Военно-Морского Флота, чтобы Россия по праву носила звание великой морской державы", – сказал Александр Моисеев. Всем, кто связал свою судьбу с военно-морским флотом, вице-адмирал пожелал крепкого здоровья, оптимизма, благополучия, новых свершений и успехов в труде на благо великой России.

Глава региона Андрей Чибис, обращаясь с поздравительной речью к военнослужащим Северного флота, гостям и жителям флотской столицы, отметил: для Мурманской области День ВМФ – особенный праздник.

"Мы все гордимся моряками, которые служат, защищая свою Отчизну, теми, кто строит военную технику и ее обслуживает. Мы благодарны близким военнослужащих, которые ждут их возвращения домой, – подчеркнул Андрей Чибис. – С вами мы уверены, что Россия в безопасности!".

Торжества на Приморской площади в Североморске открыл сухопутный парад. Перед командованием флота, руководством области и города, почетными гостями, ветеранами Вооруженных сил и Военно-Морского Флота в торжественном строю прошли парадные расчеты Североморского гарнизона.

Состоялось возложение венков и цветов к североморскому "Алёше" – монументу героям-североморцам, защитникам Заполярья в годы Великой Отечественной войны. Память о моряках-североморцах, павших за свободу и независимость Родины и не вернувшихся из дальних походов, собравшиеся на Приморской площади почтили минутой молчания.

В ходе прямого включения с главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге прозвучало поздравление Президента России, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации Владимира Путина.

Кульминацией торжеств стал военно-морской парад с участием надводных кораблей и подводных лодок Северного флота. По его завершении корабли и суда обеспечения в ходе военно-спортивного праздника продемонстрировали боевые возможности флота, в том числе элементы противоминного обеспечения развертывания ударных сил флота методом проводки за тралами, погружения под воду и всплытия атомных и дизельных подводных лодок; поиск подводной лодки с помощью опускаемой гидроакустической станции; огневую подготовку высадки морского десанта и бой за высадку морского десанта на побережье при поддержке авиации.

Онлайн-трансляция состоявшихся в Североморске торжественных мероприятий, посвященных Дню ВМФ России, была организована сразу на нескольких площадках. Запись эфира доступна для всех северян в том числе на YouTube-канале и в официальной группе правительства Мурманской области.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru