Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
19 апреля:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 20 апреля

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

20:47 Топ-3 сервисов Почты, которые помогают заботиться о пожилых людях

20:46 Треть жителей СЗФО согласны снизить свои требования к зарплате, если им очень понравится работодатель

20:45 В областном центре задержана подозреваемая, совершившая кражу у своей знакомой

20:44 В Апатитах наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота наркотических средств в значительном размере

20:43 УМВД России по Мурманской области напоминает об ответственности за фиктивную регистрацию граждан

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2020 Версия для печати

четверг, 30 июля 2020   Новости Murman.ru

Росреестр по Мурманской области подвел итоги работы за первое полугодие
22:52 Источник: Murman.Ru

В июле Управлением Росреестра по Мурманской области подведены итоги осуществления контрольно-надзорной деятельности в сфере несостоятельности (банкротстве) за первое полугодие 2020 года.

По состоянию на 1 июля текущего года процедуры, применяемые в деле о банкротстве, осуществлялись в отношении 755 региональных предприятий, индивидуальных предпринимателей и граждан, проживающих в Мурманской области, что на 43% превышает цифры аналогичного периода прошлого года.

Управлением рассмотрено 47 обращений о нарушениях законодательства о банкротстве со стороны арбитражных управляющих и в 12 случаях были непосредственно обнаружены признаки административного правонарушения в действиях (бездействии) арбитражных управляющих.

Сотрудники Управления приняли участие в 548 судебных заседаниях Арбитражного суда Мурманской области, в том числе в 94 заседаниях по вопросу утверждения кандидатур арбитражных управляющих. Управлением в ходе участия в судебных заседаниях в 4 случаях выявлены нарушения законодательства о несостоятельности (банкротстве) со стороны арбитражных управляющих.

Так же принято участие в 245 собраниях кредиторов, в ходе которых в 9 случаях выявлены нарушения со стороны арбитражных управляющих.

"Во втором полугодии необходимо активизировать проведение профилактических мероприятий, сделав акцент на повышение правовой грамотности арбитражных управляющих", – отметила руководитель Управления Росреестра по Мурманской области Анна Бойко.

Управлением проведена работа по созданию условий для повышения уровня правопорядка в сфере несостоятельности (банкротства) и внедрению лучших практик на территории Мурманской области.

Сотрудники Управления в первом полугодии четыре раза привлекались в качестве специалистов, обладающих специальными познаниями в сфере банкротства, в ходе проведения органами прокуратуры проверок в отношении арбитражных управляющих, утверждённых судом для проведения процедур банкротства организаций, имеющих задолженность по оплате труда.

Также Управлением в отчетном периоде организовано и проведено четыре заседания рабочей группы по оперативному решению вопросов по предприятиям, находящимся в стадии банкротства и имеющим задолженность по заработной плате.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru