Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
15 апреля:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 16 апреля

20:52 В Мурманской области Единый государственный реестр недвижимости пополнился данными о правообладателях недвижимости

20:51 В Ковдоре обвиняемый в убийстве жены местный житель заключен под стражу

20:50 В Мурманской области более 700 будущих мам воспользовались единым пособием

20:49 В Мурманске полицейские подвели итоги Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе»

20:48 Сотрудниками полиции задержан житель Апатитов, подозреваемый в причинении вреда здоровью

20:47 В Мурманске полицейскими задержан подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

20:46 В Мурманске завершился сезон зимних видов спорта

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2020 Версия для печати

понедельник, 3 августа 2020   Новости Murman.ru

Чибис проверил работы по строительству нового железнодорожного моста через Колу
04:33 Источник: Правительство Мурманской области

Губернатор Андрей Чибис проконтролировал ход работ по строительству нового железнодорожного моста через реку Кола. Выезд состоялся сегодня совместно с заместителем начальника Мурманского филиала Октябрьской железной дороги Игорем Поликарповым и представителями министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области.

Новый железнодорожный мост возводится ООО ФСК "Мостоотряд-47" взамен обрушившегося в июне мостового перехода через реку Кола близ поселка Молочный в Кольском районе. Заказчик работ – Дирекция по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта ОАО "РЖД".

"Работы идут по плану. Мы видим, что Российские железные дороги четко контролируют подрядчика. Процесс организован круглосуточно. Мостовой пролет уже в высокой степени готовности. Исходя из информации от подрядной организации, в октябре железнодорожное движение по данному мосту должно быть восстановлено. Далее в рамках плана будут происходить работы по благоустройству на участке. Рисков и срывов мы в данный момент не видим, рассчитываем, что все будет готово в срок и качественно", – подчеркнул Андрей Чибис.

Проект предусматривает строительство нового металлического моста из трех пролетов – два 18-метровых и центральный 111-метровый пролет без опор в русле.

Береговые опоры и пролетные строения поврежденного моста были демонтированы в июне. В настоящее время сооружаются свайные основания, буронабивные столбы и ростверки, продолжается сборка конструкции нового моста.

По словам заместителя начальника Мурманского филиала Октябрьской железной дороги Игоря Поликарпова, на объекте сосредоточено 28 единиц техники, круглосуточно ведут работы 158 специалистов.

"Подрядчик выполняет работы согласно утвержденному графику. Первая опора готова на 100 процентов, в настоящее время ставим каркас под вторую и третью опору. Самое большое 111-метровое пролетное строение готово на 95 процентов. Основания для опор также практически готовы. В данный момент установлены еще железные временные опоры для надвижки моста. 30 сентября запланированы испытания объекта, стоит задача открыть движение поездов по данному участку к 1 октября", – рассказал Игорь Поликарпов.

В настоящее время железнодорожное сообщение организовано по альтернативной ветке. Для ее запуска проведена модернизация железнодорожной инфраструктуры в городе Коле, уложено 5,7 км нового пути от станции Выходной до Блокпоста 9 км.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru