Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2020 Версия для печати

вторник, 4 августа 2020   Новости Murman.ru

Оксана Астахова проверила городские территории в Мурманске
20:51 Источник: Правительство Мурманской области

Комиссия во главе с заместителем губернатора Оксаной Астаховой проинспектировала благоустройство административного центра Мурманской области. В рабочем совещании на объектах приняли участие министр градостроительства и благоустройства региона Михаил Кудряшов, представители городского заказчика, депутатского корпуса, Мурманского регионального центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства "ЖКХ Контроль", подрядчики и Общероссийский народный фронт.

Городские власти запланировали привести в порядок 20 объектов, в том числе капитально отремонтировать тротуары, наружное освещение, лестницы, создать удобные и безопасные пешеходные связи между дворами и к социальным объектам. На эти цели запланировано порядка 100 миллионов рублей, половина из которых – субсидия из областного бюджета.

"Мы посмотрели самые крупные объекты, которые будут благоустроены в текущем году. Отмечу, что выбраны, безусловно, значимые для людей территории, преображение которых создаст безопасную и удобную повседневную среду, – отметила Оксана Астахова. – Сегодня возникли вопросы как к заказчику работ, в связи с большим количеством недоработок в проектных решениях, так и к некоторым подрядчикам, чье отношение к ситуации оставляет желать лучшего. Поставили задачу решить все указанные проблемы как можно быстрее. По итогам выездного совещания будет составлен подробный протокол, в котором закрепим четкие даты исполнения данных сегодня поручений. Соблюдение сроков и высокое качество – наша общая приоритетная задача".

Особое внимание комиссия обратила на капитальный ремонт лестницы в районе дома 16 по Северному проезду, где подрядчик показывает низкие темпы выполнения работ. Как доложил представитель организации, проблема была в долгой поставке бортового камня, сейчас все материалы прибыли на склад и работы возобновлены. Заказчик взял реализацию объекта на ежедневный контроль.

Все работы по благоустройству должны быть завершены осенью 2020 года. Как подчеркнула Оксана Астахова, поблажек никому не будет.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru