Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2020 Версия для печати

вторник, 4 августа 2020   Новости Murman.ru

Более полутора тысяч заявлений подали в приёмную комиссию МАГУ
20:57 Источник: МАГУ

Фото: МАГУ

Приемная кампания в Мурманском арктическом государственном университете в самом разгаре – почти 1500 человек выразили желание стать студентами самого северного университета страны.

В этом году вуз предлагает 535 бюджетных мест, в том числе 350 – на программы высшего образования. К заранее распределенным местам по распоряжению Министерства науки и высшего образования России прибавится еще 11 мест – три для поступающих на "Менеджмент" с профилем Логистика и еще восемь для тех, кто хочет учиться по направлению "Социальная работа". Об этом врио ректора МАГУ Ирина Шадрина и ответственный секретарь приемной комиссии вуза Виктория Пиксендеева рассказали абитуриентам в прямом эфире, организованном Министерством образования и науки Мурманской области.

В течение часа представители опорного вуза отвечали на вопросы вчерашних школьников. Ребята узнали о том, какие специальности сегодня востребованы, чем следует руководствоваться при выборе вуза и какие возможности открываются перед абитуриентами МАГУ.

Самый высокий конкурс в МАГУ в этом году – на направления "Прикладная математика и информатика" (7 человек на место), Информатика и вычислительная техника (8 человек), "Менеджмент. Логистика" (6 человек), Сервис в индустрии гостеприимства и общественного питания (6 человек). Немало желающих учиться в МАГУ на специалистов по туризму, психологов, логопедов-дефектологов, переводчиков, биохимиков и экологов. Традиционно большим спросом пользуются педагогические направления, а также специальности среднего уровня образования – "Финансы" в головном вузе и все направления филиала в Кировске (горное и маркшейдерское дело, программирование, гостиничный сервис).

Кроме того, в этом году университет предлагает впервые получить диплом культуролога или специалиста в области исторической урбанистики, а с прошлого года в МАГУ можно обучиться по специальности "Лечебное дело" и стать врачом общей практики.

"В течение последних пяти лет мы держим планку общего трудоустройства студентов в районе 82-83 процентов в первый год после окончания вуза. По специальности трудоустраивается примерно 70-72% наших выпускников", – отметила врио ректора МАГУ Ирина Шадрина.

Приемная кампания в вузе продлится до 18 августа. Подать заявления можно онлайн через личный кабинет на сайте университета.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru