Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
23:00 Прогноз погоды в Мурманске на 17 апреля

20:40 Ограничение движения на федеральной автодороге подъезд к Петрозаводску введено из-за паводка на прилегающей территории

20:39 В Мурманске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали вора-рецидивиста

20:38 «Колатомэнергоремонт» принял участие в карьерных мероприятиях ВУЗов России

20:37 Тренды рынка труда Мурманской области

20:36 Психотерапевт Чувадар: стресс – это пожиратель радости

20:35 Региональный Росреестр проведет «горячую линию» по вопросам перепланировки жилых помещений

20:34 В Мурманской области за минувшие выходные 12 граждан попали на уловки мошенников

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2020 Версия для печати

среда, 5 августа 2020   Новости Murman.ru

Бесплатные адвокаты в Мурманской области за полгода оказали помощь 1906 раз
19:05 Источник: Правительство Мурманской области

В первом полугодии 2020 года адвокаты – участники государственной системы бесплатной юридической помощи на территории Мурманской области оказали бесплатную помощь в 1906 случаях. По сравнению с первым полугодием прошлого года этот показатель больше на 35%.

Наибольшая часть обращений к адвокатам за бесплатной юридической помощью за первое полугодие текущего года приходится на следующие категории:

– инвалиды I и II группы – 44% от числа обратившихся; малоимущие граждане – 18%; дети-инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители – 23%.

Лица, являющиеся членами многодетных семей, составляют 13% от числа обратившихся, еще 2% от общего числа граждан, обратившихся за бесплатной юридической помощью, приходятся на другие категории.

Обратившиеся получают бесплатную юридическую помощь не только в виде устных и письменных консультаций, но и в составлении документов правового характера, а также в виде защиты и представления интересов в судах.

Практически все случаи из числа установленных законодательством, по которым предусмотрено оказание юридической помощи бесплатно, оказались востребованными на территории Мурманской области. Большая часть обращений граждан приходится на жилищные вопросы, включая вопросы защиты прав потребителей (в части предоставления коммунальных услуг, услуг по содержанию жилого помещения). Благодаря помощи адвокатов, граждане отстаивают свои права на получение коммунальных услуг надлежащего качества, решают вопросы неправомерных начислений за услуги, которые были не предоставлены или предоставлены не в полном объеме.

Также адвокаты защищают в судах интересы детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в части реализации их прав на обеспечение жилыми помещениями специализированного жилищного фонда.

Помимо этого граждане обращаются к адвокатам по вопросам, связанным с повседневными потребностями – это социальное, пенсионное обеспечение, семейные, трудовые и другие вопросы.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru