Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2020 Версия для печати

среда, 5 августа 2020   Новости Murman.ru

Спортсменов Заполярья поздравили с Днем физкультурника
19:15 Источник: Правительство Мурманской области

Физкультурный актив Мурманской области сегодня чествовали в спорткомплексе "Долина Уюта". Заместитель губернатора Мурманской области Елена Дягилева поздравила спортсменов с приближающимся Днем физкультурника.

"Наши спортсмены – удивительно трудолюбивые и талантливые, всецело посвящают себя выбранной деятельности. Восхищает их сила духа и воли, упорные ежедневные тренировки, вклад в развитие спорта в регионе. Правительство Мурманской области всесторонне поддерживает спортивную жизнь региона. В текущем году мы продолжаем строительство ФОКов, спортивно-оздоровительных комплексов, устанавливаем площадки ГТО. Наша территория ориентирована на зимние виды спорта, и мы стремимся к тому, чтобы развивать в дальнейшем это направление, чтобы межрегиональные и международные соревнования проводились в Заполярье", – отметила Елена Дягилева.

Удостоверения и знаки мастеров спорта получили девять спортсменов: биатлонисты Эльмира Магомедова, Валерия Чекалова, Айдан Денежкина и Александр Утробин, гимнастка Диана Чудинова, пловец Владимир Веселов, пауэрлифтер Анна Клищ, а также Ёна Тян – борец направлений "тхэквондо" и "кобудо" и Фарид Арсланов, развивающий в Мурманской области парусный спорт.

Удостоверения и знаки судей всероссийской категории вручены Алексею Жиганову (хоккей с мячом) и Владимиру Барболину (горнолыжный спорт).

Благодарность Губернатора Мурманской области вручена Дмитрию Шаповалову, заведующему региональным центром физического воспитания и оздоровления детей Мурманского областного центра дополнительного образования "Лапландия". Почетную грамоту Губернатора Мурманской области получила Людмила Кубышкина, начальник управления экономики, правового и кадрового обеспечения, работы с подведомственными организациями регионального министерства спорта и молодежной политики.

В преддверии Дня физкультурника также состоялась онлайн-церемония награждения по итогам Х зимней юношеской Спартакиады учащихся России 2020 года. Финальные соревнования спартакиады прошли с 9 февраля по 21 марта на территории четырех субъектов. Более 2600 спортсменов боролись за медали в 15 видах спорта.

Команда Мурманской области заняла второе место в группе субъектов с численностью населения до 1 миллиона человек. Наградной кубок получил в Москве министр спорта и молодежной политики региона Денис Клебанов, участники команды присоединились к церемонии в формате телемоста.

"Прежде всего – это победа нашего тренерского состава и наших спортсменов, большое им спасибо за этот результат. Но нельзя останавливаться на достигнутом. Только те, кто добивается успехов постоянно, становятся великими спортсменами, поэтому мы будем стремиться к новым победам и новым достижениям", – сказал Денис Клебанов, поздравляя команду.

Впервые День физкультурника прошел 18 июля 1939 года, праздник учрежден Советом народных комиссаров СССР. Спортсмены стали одними из наиболее популярных людей в стране. Все масштабные демонстрации и шествия проходили при участии гимнастов, футболистов и других представителей спортивной братии. Специализированные факультеты стали открываться в университетах и институтах, а позднее появились целые учебные заведения, где готовили будущих физкультурников.

В настоящее время Всероссийский День физкультурника объединяет миллионы россиян – всех, кто любит спорт, вне зависимости от профессии и возраста.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru