Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
30 апреля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:07 За 1 квартал 2025 года в Мурманской области поставлено на кадастровый учет 542 ИЖС

23:06 График работы почтовых отделений Мурманской области изменится в майские праздники

23:02 Сотрудники Почты России присоединятся к всероссийской акции «Бессмертный полк»

23:01 На двух участках трассы Р-21 «Кола» в Мурманской области в мае на краткий срок ограничат движение

22:59 В преддверии 80-летия Победы работники «Колатомэнергоремонт» осуществили ряд проектов, в память о героях Великой Отечественной войны

22:57 В Мурманске росгвардейцы дважды выезжали по сигналу «тревога» в один и тот же гипермаркет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2020 Версия для печати

вторник, 11 августа 2020   Новости Murman.ru

Около тысячи школьников и студентов Заполярья отдохнут на Черном море
20:24 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманской области стартовала летняя выездная оздоровительная кампания – вчера на отдых в Краснодарский край отправились почти 100 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 13 и 14 августа состоятся выезды еще двух групп школьников и студентов.

Организованные группы были готовы к летней оздоровительной кампании с конца мая, однако пандемия не позволила вывезти детей раньше. В 2020 году выезд в детские лагеря за пределами региона разрешен только детям, проживающим в Арктической зоне.

"13 и 14 августа планируются выезды детей в лагеря Туапсинского и Геленджикского районов. Всего в первую смену отправятся на море около 1000 школьников и студентов. В этом списке дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, дети-инвалиды, дети-сироты, обучающиеся, спортсмены. На организацию отдыха и оздоровления детей в областном бюджете предусмотрено 285 млн рублей", – отметила Анна Головина.

В настоящий момент формируется список детей, желающих поехать в летние лагеря во вторую смену. Актуальную информацию по наличию и приобретению путевок можно узнать в муниципальных комитетах по образованию.

Телефоны "горячей линии" муниципалитетов по вопросам организации летнего отдыха размещены на сайте регионального Министерства образования и науки.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru