Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
23 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2020 Версия для печати

четверг, 13 августа 2020   Новости Murman.ru

В Мурманской области планируют новый этап снятия ограничений
19:59 Источник: Правительство Мурманской области

При сохранении тенденции на снижение количества случаев заболевания коронавирусом на территории региона с 19 августа могут снять целый ряд действующих ограничительных мер. Об этом сегодня по итогам заседания санитарно-противоэпидемической комиссии Мурманской области заявил губернатор Андрей Чибис.

Если в течение недели продолжится снижение числа заболевающих COVID-19, в муниципалитетах начнут работу кафе, рестораны и столовые, за исключением заведений, расположенные на фуд-кортах в торговых центрах. При этом необходимо соблюдать обязательное условие – столы должны быть расположены на расстоянии 1,5-2 метров или иметь защитные перегородки.

Глава области также отметил, что со следующей недели, возможно, на полную мощность заработают гостиницы, туристические базы, хостелы, санатории и пансионаты. Кроме того, на заседании СПЭК не исключили возможность открытия всех спортивных объектов при условии их заполняемости до 75%, при загрузке не более 50% заработают бассейны. В больницах Мурманской области начнется плановая госпитализация с обязательным тестированием пациентов на коронавирус.

К новому учебному году готовятся образовательные учреждения Заполярья. Планируется, что в День знаний, 1 сентября, школы, гимназии, лицеи, техникумы и вузы откроют двери для учащихся. В обычном режиме могут заработать детские сады, также к полноценной деятельности вернутся отделения МФЦ Мурманской области, музеи и библиотеки.

При условии дальнейшего снижения количества заболевающих новой коронавирусной инфекцией, в середине сентября возможно открытие театров, кинотеатров, ночных клубов и детских развлекательных центров.

При этом губернатор обратил особое внимание жителей региона на обязательное соблюдение масочного режима и меры санитарной безопасности в публичных, закрытых местах и общественном транспорте.

"Сегодня тенденция по снижению заболеваний коронавирусом в регионе становится стабильной. Это позволяет нам перейти к очередному этапу снятия части ограничений. Если в течение недели продолжится уменьшение числа заболевающих, планируется открытие торговых центров, за исключением фуд-кортов, заведений общественного питания, плавательных бассейнов. Кроме того, будет возобновлена плановая помощь в медицинских учреждениях. Также мы рассматриваем возможность полностью открыть детские сады и школы", – отметил глава региона Андрей Чибис, подводя итоги заседания санитарно-противоэпидемической комиссии Мурманской области.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru