Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
1 июля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 2 июля

19:05 120 городов за 120 минут: Почта запустила доставку по клику

19:04 На протяженном участке трассы «Кола» в Карелии будет разрешен обгон

19:03 Комната матери и ребёнка мурманского университета – одна из лучших в стране

19:02 Федеральные дорожники и сотрудники Госавтоинспекции Карелии напомнили водителям об опасности переутомления в пути

19:01 Когда забор «не там»: как законно изменить границы земельного участка

19:00 С 1 июля подать документы на регистрацию недвижимости можно с использованием биометрии

18:59 Комментарии юриста hh.ru: сколько времени можно тратить на перекуры и грозит ли за это наказание?

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2020 Версия для печати

пятница, 14 августа 2020   Новости Murman.ru

Завершен ремонт участков трассы «Кола – Серебрянские ГЭС»
20:13 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманской области завершен ремонт участков трассы "Кола – Серебрянские ГЭС" в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Сегодня комиссия во главе с министром транспорта и дорожного хозяйства региона Артемом Гришиным проверила отремонтированные участки общей протяженностью более пяти километров. Здесь подрядчик укрепил обочины, уложил нижний слой покрытия, асфальт и уже нанес разметку.

В 2020 году в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" запланировано привести в порядок 40 объектов протяженностью более 60 километров. В рамках работ в региональной части ремонт проводится на 8 трассах.

"На сегодняшний день в регионе завершены работы на девяти дорогах: пять были отремонтированы в Коле в рамках Мурманской агломерации, в части магистралей областной собственности мы сегодня принимаем четвертую, – рассказал Артем Гришин. – Сегодня мы видим, что темпы соответствуют, внимательно следим и за качеством: на базе лабораторий Мурманскавтодора проверку проходят и материалы, и вырубки уже уложенного асфальтобетона".

Как отмечают в министерстве, автомобильная дорога "Кола – Серебрянские ГЭС" имеет важное социально-экономическое значение, в частности соединяет федеральную дорогу Р-21 с автоподъездом к селу Териберка.

"Объекты, которые мы вместе с коллегами определяем для ремонта в рамках нацпроекта, имеют высокий износ, по ним осуществляется интенсивное движение, и они очень нужны и жителям области, и туристам, и предпринимательскому сообществу, – отметил директор Мурманскавтодор Денис Решетов. – Сейчас идет подготовка к работе на два следующих года, планируем провести аукционные процедуры уже до конца декабря".

Гарантийный срок на объекты национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" составляет 4 года.

Всего в 2020 году на территории Мурманской области в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" будет приведено в порядок более 60 км дорог, из которых более 19 км – на территории Мурманской агломерации. Всего в Мурманске по нацпроекту работы будут проведены на 27 объектах улично-дорожной сети, еще пять – в Коле. Финансирование национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Мурманской области в 2020 году из бюджетов всех уровней составляет более 1,3 миллиарда рублей.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru