Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
20 июня:

23:00 Прогноз погоды в Мурманске на 21 июня

20:13 По факту несчастного случая инициирована внеплановая проверка

20:12 Начался прием заявок на XVII Международный кинофестиваль «Северный Характер», который пройдет в Мурманске с 3 по 9 ноября

20:11 На Кольской АЭС включен в работу энергоблок № 2

20:10 27 июня по всей стране пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

20:09 ВТБ и Почта России запустили приём B2B-платежей через СБП по всей России

20:08 Почта России и АУРЭК помогут онлайн-продавцам

20:07 Минцифры усилит защиту пользователей маркетплейсов

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2020 Версия для печати

понедельник, 17 августа 2020   Новости Murman.ru

В Мурманской области за лето благоустроили 65 дворов
19:28 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманской области реализация проектов благоустройства дворов и общественных территорий выходит на финишную прямую. Как рассказал министр градостроительства и благоустройства региона Михаил Кудряшов сегодня на оперативном совещании, общий процент выполненных работ на дворовых территориях составляет более 67%, завершены 65 объектов. В высокой степени готовности находятся еще 15 дворов. До конца месяца прогнозируется завершение работ на 85 дворовых территориях. В среднем по области темпы выполнения работ не вызывают опасений.

На общественных пространствах благоустройство реализовано почти на 60%. Завершены работы на пяти территориях, к трем сданным ранее добавились объекты в Печенге и Умбе. На набережной в Кандалакше подрядчик привлек дополнительные силы и серьезно нарастил темпы производства работ, по скорректированным проектным решениям.

"Главное – безусловное выполнение обязательств и контроль качества. Работы должны приниматься внимательно, – отметила Оксана Демченко, врио губернатора Мурманской области. – Просьба к министерству градостроительства и благоустройства по всем объектам сохранять принцип непосредственного участия в приемке работ наряду с муниципальными заказчиками".

Продолжаются и работы по реализации проектов-победителей и финалистов всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях 2019 года. Так, на набережной в Коле процент выполнения работ составляет 60%. На площадке закончены работы по подготовке основания и прокладке сетей, подрядчик начинает укладку верхних слоев покрытия дорожек и площадок. По набережной в Мончегорске ведутся работы, процент выполнения работ, заявленный заказчиком, составляет 59%. Заказчик ежедневно предоставляет отчёт по темпам и объемам выполненных работ.

Профильным министерством также активно ведется подготовка к сезону будущего года.

"На основе заявок муниципалитетов уже сформирован предварительный адресный перечень объектов 2021 года. Сейчас необходимо проехать по муниципальным районам для утверждения итоговых заявок, – рассказал Михаил Кудряшов. – До конца месяца мы планируем инициировать проведение межведомственной комиссии и утвердить перечень объектов на 2021 год".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru