Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

13:44 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в угоне иномарки

13:43 Пожилая мурманчанка смогла уберечь свои сбережения от мошенников

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2020 Версия для печати

пятница, 21 августа 2020   Новости Murman.ru

Центры образования детей в Оленегорске готовы к началу учебного года
05:59 Источник: Правительство Мурманской области

В образовательных учреждениях Мурманской области завершается подготовка к новому учебному году. Сегодня вице-губернатор Елена Дягилева совместно с министром образования и науки Анной Головиной и главой города Оленегорск с подведомственной территорией Олегом Самарским посетила ряд организаций Оленегорска, где оценила степень готовности персонала и помещений к началу образовательного процесса.

По итогам знакомства с инфраструктурой Оленегорского горнопромышленного колледжа вице-губернатор отметила, что руководство учреждения уделяет большое внимание обновлению его материально-технической базы.

"Я воспользовалась случаем и пообщалась с руководителем учреждения Олегом Коварским лично, – отметила Елена Дягилева. – Колледж содержится в отличном состоянии, видно, что ремонт был проведен практически во всех помещениях. Администрация этого учебного заведения работает не только со средствами областного бюджета, но и активно наращивает объем внебюджетных поступлений, что говорит о высокой степени хозяйственности руководства".

Как подчеркнула Елена Дягилева, в текущем году на расходы в сфере образования муниципалитету было выделено из областного бюджета порядка 270 млн рублей.

"Бюджет Оленегорска у нас довольно сложный, конечно, мы видим учреждения – понимаем, что и фасадами, и кровлями надо заниматься, – отметила вице-губернатор. – Поэтому буквально месяц назад совместно с губернатором Андреем Чибисом было принято решение о выделении порядка 28 млн на ремонт в тех образовательных учреждениях Оленегорска, где он необходим в первую очередь".

Всего в муниципальном образовании Оленегорск расположено 14 образовательных учреждений. Несколько из них – МБОУ СОШ №4 и МОУ СОШ №13 – вошли в перечень общеобразовательных организаций, где в 2020 году в рамках федерального проекта "Современная школа" (национальный проект "Образование") будут созданы Центры образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" – структурные подразделения, чья деятельность направлена на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся.

Торжественное открытие Центров "Точка роста" запланировано с 1 сентября 2020 г. Также в сентябре на базе Оленегорского горнопромышленного колледжа заработает детский мини-технопарк "Квантолаб" – площадка, чья деятельность направлена на содействие техническому развитию детей и реализацию научно-технического потенциала молодежи.

"Помещение "Квантолаба" практически готово с точки зрения ремонта, осталось завезти туда специальное оборудование. Объект не вызывает беспокойства, к 1 сентября в Оленегорске появится свой технопарк", – заключила вице-губернатор.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru