Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
18:52 МегаФон усилил связь в столице Гипербореи

18:51 В Кандалакше сотрудники Росгвардии задержали мужчину за ранее совершенные кражи

18:50 Более 90% мурманчан при соблюдении определенных условий готовы перейти на четырёхдневную рабочую неделю

18:49 Границы 128 населенных пунктов Мурманской области внесены в ЕГРН

18:48 Личный состав подразделений Росгвардии почтил память бойцов СОБР «Росомаха», погибших при исполнении служебного долга

18:47 Информация о состоянии преступности в Мурманской области по итогам января 2026 года

18:46 Полицейскими областного центра задержан подозреваемый в покушении на незаконный сбыт запрещенных веществ

18:45 В Оленегорске оперативно задержан мужчина, угрожавший ножом двум женщинам

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2020 Версия для печати

пятница, 21 августа 2020   Новости Murman.ru

Центры образования детей в Оленегорске готовы к началу учебного года
05:59 Источник: Правительство Мурманской области

В образовательных учреждениях Мурманской области завершается подготовка к новому учебному году. Сегодня вице-губернатор Елена Дягилева совместно с министром образования и науки Анной Головиной и главой города Оленегорск с подведомственной территорией Олегом Самарским посетила ряд организаций Оленегорска, где оценила степень готовности персонала и помещений к началу образовательного процесса.

По итогам знакомства с инфраструктурой Оленегорского горнопромышленного колледжа вице-губернатор отметила, что руководство учреждения уделяет большое внимание обновлению его материально-технической базы.

"Я воспользовалась случаем и пообщалась с руководителем учреждения Олегом Коварским лично, – отметила Елена Дягилева. – Колледж содержится в отличном состоянии, видно, что ремонт был проведен практически во всех помещениях. Администрация этого учебного заведения работает не только со средствами областного бюджета, но и активно наращивает объем внебюджетных поступлений, что говорит о высокой степени хозяйственности руководства".

Как подчеркнула Елена Дягилева, в текущем году на расходы в сфере образования муниципалитету было выделено из областного бюджета порядка 270 млн рублей.

"Бюджет Оленегорска у нас довольно сложный, конечно, мы видим учреждения – понимаем, что и фасадами, и кровлями надо заниматься, – отметила вице-губернатор. – Поэтому буквально месяц назад совместно с губернатором Андреем Чибисом было принято решение о выделении порядка 28 млн на ремонт в тех образовательных учреждениях Оленегорска, где он необходим в первую очередь".

Всего в муниципальном образовании Оленегорск расположено 14 образовательных учреждений. Несколько из них – МБОУ СОШ №4 и МОУ СОШ №13 – вошли в перечень общеобразовательных организаций, где в 2020 году в рамках федерального проекта "Современная школа" (национальный проект "Образование") будут созданы Центры образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" – структурные подразделения, чья деятельность направлена на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся.

Торжественное открытие Центров "Точка роста" запланировано с 1 сентября 2020 г. Также в сентябре на базе Оленегорского горнопромышленного колледжа заработает детский мини-технопарк "Квантолаб" – площадка, чья деятельность направлена на содействие техническому развитию детей и реализацию научно-технического потенциала молодежи.

"Помещение "Квантолаба" практически готово с точки зрения ремонта, осталось завезти туда специальное оборудование. Объект не вызывает беспокойства, к 1 сентября в Оленегорске появится свой технопарк", – заключила вице-губернатор.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru