Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
20 июня:

23:00 Прогноз погоды в Мурманске на 21 июня

20:13 По факту несчастного случая инициирована внеплановая проверка

20:12 Начался прием заявок на XVII Международный кинофестиваль «Северный Характер», который пройдет в Мурманске с 3 по 9 ноября

20:11 На Кольской АЭС включен в работу энергоблок № 2

20:10 27 июня по всей стране пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

20:09 ВТБ и Почта России запустили приём B2B-платежей через СБП по всей России

20:08 Почта России и АУРЭК помогут онлайн-продавцам

20:07 Минцифры усилит защиту пользователей маркетплейсов

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2020 Версия для печати

понедельник, 31 августа 2020   Новости Murman.ru

Глава региона оценил реализацию нацпроектов в Апатитах
08:11 Источник: Правительство Мурманской области

Губернатор Андрей Чибис оценил работу, которая ведется в Апатитах в рамках сразу нескольких нацпроектов. В наукограде глава региона посетил школу, Дворец культуры, ФОК и библиотеку.

Так, в школе №4 все готово к началу учебного года – в этом сезоне отремонтирован фасад и входные группы, приведены в порядок территория и кабинеты. В образовательной организации реализованы программы "Инициативное бюджетирование", "Комфортная городская среда", федеральный проект "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование".

"Очень хорошо, что в наши школы приходит цифровизация. Школы становятся современными, классы – яркими, светлыми, они наполняются оборудованием и технологиями, необходимыми для того, чтобы дети росли, ориентируясь на современную цифровую среду. Это хорошая база, чтобы освоить профессии, нужные в современном мире", – подчеркнул губернатор.

В сентябре в Апатитах после ремонта откроется Центральная библиотека города. Она стала одним из победителей Всероссийского конкурса на создание модельных библиотек нацпроекта "Культура". Пространство стало более открытым и удобно зонированным для читателей – появились индивидуальные кабины и зоны, предназначенные для групповой работы и общения, детский уголок с интересными стеллажами, пуфиками, игрушками. В фонде библиотеки 2000 новых изданий. Как отметил губернатор, она точно станет центром притяжения для всех жителей, потому что для этого сейчас созданы все условия.

Физкультурно-оздоровительный комплекс, который возводится в Апатитах в рамках нацпроекта "Демография", на сегодняшний день готов на 70%. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на конец этого года. Об этом губернатору доложили в ходе посещения ФОКа. Глава региона положительно оценил качество работ и сделал акцент на том, что оно должно быть сохранено до финальной точки строительства.

Также Андрей Чибис осмотрел результаты благоустройства парка "Огни города", в котором в этом году установлена детская площадка,и работы, проведенные на улице Пушкина. Кроме того, губернатор посетил Апатитский городской Дворец культуры им. В.К. Егорова и другие социальные объекты.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru