понедельник, 31 августа 2020

В 2020 году Министерством юстиции Мурманской области между муниципальными образованиями разграничено 118 объектов находящегося в муниципальной собственности недвижимого имущества.
10 объектов недвижимости разграничено между Терским, Кандалакшским, Кольским районами и поселениями, входящими в их состав. Среди них жилые и нежилые помещения, здания, две автомобильные дороги общего пользования местного значения, автомобильная парковка, земельный участок, мастерская.
Данное имущество предназначено для решения вопросов обеспечения жильем малоимущих граждан, дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения, обеспечения безопасности дорожного движения на них, создания парковок, организации досуга и обеспечения населения услугами учреждений культуры.
Кроме того, из собственности ЗАТО город Североморск в собственность города Мурманска переданы 108 квартир, расположенных в жилрайоне Росляково. Эти объекты относятся к жилищному фонду, подлежащему передаче в связи с преобразованием ЗАТО г. Североморск путем выделения из его состава поселка Росляково с прилегающей к нему территорией, упразднением этого населенного пункта и присоединением его к Мурманску.