Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2020 Версия для печати

вторник, 1 сентября 2020   Новости Murman.ru

В Мурманской области отремонтируют 60 километров дорог
20:01 Источник: Правительство Мурманской области

Состоялось очередное заседание оперативного штаба по вопросам реализации мероприятий национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", который был создан решением Координационного совета по вопросам социально-экономического развития административного центра Мурманской области города-героя Мурманска. Всего в 2020 году в рамках реализации дорожного нацпроекта в Мурманске должно быть приведено в порядок 27 объектов, 7 из которых – капитально.

Штаб возглавляют заместители губернатора региона Оксана Астахова и Юрий Сердечкин, в состав также входят министр транспорта и дорожного хозяйства Артем Гришин, а также профильное руководство и специалисты администрации столицы Заполярья. Как неоднократно отмечали на совещаниях в правительстве региона, самыми проблемными в реализации этого года стали объекты капитального ремонта, где подрядчик не смог добросовестно справиться со своими обязанностями, а также было необходимо дополнительное согласование с ресурсоснабжающими организациями.

"В ежедневном режиме все ключевые руководители отрасли в регионе и Мурманске контролируют ход реализации дорожного нацпроекта, – подчеркнула Оксана Астахова. – Наша общая задача – сдача объектов в срок и качественных, чтобы жители были обеспечены безопасной инфраструктурой. Сегодня большая часть вопросов снята, многие проблемы мы решили путем совместного подхода с городскими властями. Сейчас наша задача – проследить, чтобы объекты, которые еще находятся в зоне риска, были реализованы строго в рамках новых графиков".

Руководство администрации столицы Заполярья как заказчик контролирует ремонты на улично-дорожной сети для того, чтобы исправить культуру производства работ и сроки выполнения обязательств. На сегодняшний день установлены сроки укладки асфальтобетонного покрытия до конца сентября на 24 объектах, в их числе улицы Радищева, Николаева, Русанова, Полухина, Загородная и другие. Руководство оперативного штаба на сегодняшнем совещании уделило особое внимание сложной ситуации на улице Генералова, вопрос будет и дальше находится под пристальным вниманием до полного завершения работ.

Всего в регионе завершены работы на 13 объектах из 40: пять участков улично-дорожной сети в Коле и восемь трасс областной собственности. На этой неделе ожидается завершение укладки асфальта на первых улицах столицы.

В рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" на 2020 год в Мурманской области предусмотрено приведение в нормативное состояние 60,1 км автомобильных дорог, в том числе 40,9 км дорог регионального значения и более 19 км автомобильных дорог агломерации "Мурманская". Общее финансирование работ из бюджетов всех уровней составляет более 1,3 миллиарда рублей.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru