Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2020 Версия для печати

среда, 2 сентября 2020   Новости Murman.ru

Головина и Никора оценили качество питания мурманских школьников
22:09 Источник: Правительство Мурманской области

Министр образования и науки региона Анна Головина и глава администрации Мурманска Евгений Никора посетили среднюю общеобразовательную школу № 44 Мурманска. Поводом для визита стали многочисленные жалобы родителей.

За 2 дня – 31 августа и 1 сентября – в социальных сетях министерства образования и науки Мурманской области было зафиксировано около 50 обращений, связанных с организацией бесплатного питания учеников начальных классов. При выборе вида трапезы – завтрак или обед – руководство школы не учло мнение родителей. Значительная часть жалоб касалась работы школы № 44.

"Опрос родителей – это обязательное условие, которое должны были исполнить все образовательные организации. Именно родители должны решить, какое питание будут получать их дети. Какой прием пищи им удобно организовать в школе, – отметила Анна Головина. – В связи с большим количеством жалоб по школе 44 мы решили с главой администрации лично посетить образовательную организацию и решить вопрос".

Визит пришелся на время завтрака. Детям подали рис, котлету, овощи и чай. Анна Головина и Евгений Никора попросили учеников поделиться мнением о завтраке. Как показало голосование, проведенное за обеденным столом, большинство школьников довольны завтраком. А те, кому трапеза не пришлась по вкусу, рассказали, какой они её видят.

Проверка показала, что мнения родителей при выборе питания учтены не были – школа не предоставила бланки опросов, акты и протоколы проведения очного голосования или иные документы, которые подтвердили бы правомерность решения. Министр образования и науки региона и глава администрации Мурманска поставили вопрос на особый контроль. Школе поручено провести обсуждение с родительским сообществом.

Также в социальных сетях был размещен опрос, где родители детей, обучающихся в образовательных организациях Мурманска, смогут оставить свое мнение по поводу организации школьного питания, заполнив анкету.

Помимо этого, глава администрации города Мурманска решил провести родительское собрание онлайн, чтобы разобраться с организацией питания учащихся начальной школы. Свои вопросы можно оставить в комментариях к сообщению на странице главы администрации.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru