Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
30 апреля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:07 За 1 квартал 2025 года в Мурманской области поставлено на кадастровый учет 542 ИЖС

23:06 График работы почтовых отделений Мурманской области изменится в майские праздники

23:02 Сотрудники Почты России присоединятся к всероссийской акции «Бессмертный полк»

23:01 На двух участках трассы Р-21 «Кола» в Мурманской области в мае на краткий срок ограничат движение

22:59 В преддверии 80-летия Победы работники «Колатомэнергоремонт» осуществили ряд проектов, в память о героях Великой Отечественной войны

22:57 В Мурманске росгвардейцы дважды выезжали по сигналу «тревога» в один и тот же гипермаркет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2020 Версия для печати

пятница, 4 сентября 2020   Новости Murman.ru

В Мурманской области планируют привить против гриппа 400 тысяч человек
21:21 Источник: Правительство Мурманской области

В настоящее время в медицинские организации области поступило более 179 тысяч доз вакцины для иммунизации взрослого населения против сезонного гриппа. В эпидсезон 2020-2021 года в Мурманской области планируется привить против гриппа 60% населения, это более 400 тысяч человек, более 100 тысяч из которых дети.

"Вакцина против сезонного гриппа поступает в медицинские организации области. Сегодня со второй половине дня вакцинация началась во взрослых поликлиниках Мурманска, Североморска, Мончегорска, Оленегорска и Ковдора, Ловозерского, Кольского и Печенгского районов. До конца недели вакцина для взрослых поступит во все медицинские организации области", – отметил министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев.

Прививку против сезонного гриппа взрослым можно будет сделать в поликлиниках по месту жительства. В ближайшее время ожидается вакцина для иммунизации беременных женщин и детей.

По данным специалистов, вирус гриппа пока еще не начал циркулировать на территории Мурманской области. Вакцинация позволит своевременно подготовиться к наступлению неблагополучного сезона по заболеваемости гриппом. Обязательно пройти вакцинацию следует людям старше 55 лет, детям от 6 месяцев до 7 лет, школьникам, студентам, беременным женщинам, лицам, страдающим хроническими заболеваниями, гражданам, подлежащим призыву на военную службу, а также медицинским работникам и работникам системы образования.

"Мурманская область одна из первых получила вакцину против сезонного гриппа. Эпидсезон обещает быть сложным. Коронавирус и грипп будут распространяться одновременно. Сделайте прививку, защитите себя и своих близких", – обратился к жителям Мурманской области губернатор Андрей Чибис.

Вопросы об организации прививок против гриппа в Мурманской области можно задать и в WhatsApp-приемную министерства здравоохранения по номеру +7(921) 046-03-93.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru