Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
14:25 Российские студенты одержали победу на чемпионате мира по программированию

14:24 Экскурсия для учащихся полицейского класса прошла на территории отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Мурманску

14:23 В регионах СЗФО на 86% взлетел спрос на китаистов

14:22 Главы округов Мурманска провели встречи с жителями

14:21 90 елей с Международной выставки-форума «Россия» высадили в парке «Ростокинский Акведук»

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 20 апреля

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2020 Версия для печати

понедельник, 7 сентября 2020   Новости Murman.ru

Кинофестиваль «Северный Характер» вошел в топ фонда президентских грантов
07:40 Источник: Правительство Мурманской области

Международный кинофестиваль "Северный Характер", который проводится в Мурманске с 2008 года, стал одним и ста лучших проектов, получивших поддержку Фонда президентских грантов в 2018 году. Такая информация опубликована на сайте фонда.

Ежегодно Фонд президентских грантов формирует общероссийский рейтинг лучших проектов, реализованных при его поддержке. На днях завершилась работа по проектам, ставшим победителями в 2018 году. В публичной оценке участвовали эксперты фонда, представители Общественной палаты Российской Федерации, региональных органов власти и общественных палат. Своим мнением делились сами грантополучатели, а также обычные люди.

21 тысячу оценок и больше 4 тысяч комментариев получили 3,5 тысячи проектов. На этой основе были определены претенденты в топ-100 лучших практик 2018 года. Итоги реализации поддержанных проектов подвели на заседании Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Тогда же были объявлены 100 лучших реализованных проектов, и мурманский кинофестиваль стал одним из них. Узнать подробности о проектах, вошедших в рейтинг можно на портале оценка.гранты.рф.

"Для нас это без сомнения очень важное событие и значимый успех. Признание на столь высоком уровне говорит о том, что наш фестиваль занял свою нишу, нашел своего зрителя, несет свою миссию. Эта оценка заставляет нас двигаться дальше, поддерживать заданную планку, придумывать что-то новое, не останавливаться, несмотря на временные трудности и ограничения", – призналась директор АНО "Северный Характер" и президент кинофестиваля Светлана Солдатова.

Международный кинофестиваль "Северный Характер" это уникальная площадка, объединяющая кинематографистов и тележурналистов. Это единственное в регионе мероприятие, на которое ежегодно приезжают и представляют лично свои работы авторы фильмов из 7 северных стран (Россия, Норвегия, Швеция, Финляндия, Дания, Исландия, Канада), а также из Эстонии, Италии, Голландии.

С каждым годом фестиваль развивается, увеличивается охват аудитории, растет количество и улучшается качество работ. Решением Ростуризма кинофестиваль "Северный Характер", полюбившийся северянам и гостям Мурманской области, получил статус "Национальное событие 2017 года". Фестиваль с 2010 года поддерживает Правительство Мурманской области.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru