Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
23 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2020 Версия для печати

понедельник, 7 сентября 2020   Новости Murman.ru

Социальные учреждения Мурманской области возобновляют обычный режим работы
19:47 Источник: Правительство Мурманской области

С 7 сентября изменится формат работы учреждений, подведомственных министерству труда и социального развития Мурманской области. Организации, которые временно приостановили прием граждан в связи с распространением коронавирусной инфекции, откроют свои двери для получателей социальных услуг.

6 сентября вице-губернатор Мурманской области Елена Дягилева и министр труда и социального развития Сергей Мякишев посетили Отделение дневного пребывания молодых инвалидов – структурное подразделение ГОАУСОН "Мурманский комплексный центр социального обслуживания населения". Исполняющая обязанности директора МКЦСОН Елена Башкирцева и заведующая отделением Наталья Антонова показали готовность учреждения к возобновлению работы.

"Деятельность отделения направлена на социализацию, адаптацию и интеграцию в общество молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, – напомнила вице-губернатор. – Учреждение готово к открытию – социальные слуги в отделении получают 36 человек в возрасте от 18 до 35 лет, имеющие различные ограничения жизнедеятельности. В удовлетворительном состоянии находятся пищеблок, медицинский кабинет, физкультурный зал, кабинеты, в которых проходят развивающие и поддерживающие занятия".

Отделение укомплектовано необходимым количеством специалистов. Квалификация сотрудников и материально-техническая база позволяют оказывать профессиональную помощь молодым людям с различной степенью способности к самообслуживанию.

Кроме отделения (групп) дневного пребывания молодых инвалидов, 7 сентября работу в штатном режиме начнут социально-реабилитационные отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов, а также отделения социальной реабилитации детей-инвалидов в государственных учреждениях социального обслуживания.

Дополнительно в обычном режиме возобновят предоставление государственных услуг Центры занятости населения Мурманской области. Регистрация граждан в качестве безработных и перерегистрация безработных граждан продолжатся в дистанционном режиме до отмены режима повышенной готовности на территории региона.

"Снятие ограничительных мер распространяется и на негосударственных поставщиков социальных услуг, которые включены в реестр поставщиков социальных услуг Мурманской области, – подчеркнул министр труда и социального развития Сергей Мякишев. – С заявлением о предоставлении социальных услуг необходимо обращаться в государственное областное учреждение социальной поддержки населения или к поставщику по месту проживания получателя этих услуг".

Все форматы социальной поддержки населения будут действовать с соблюдением требований Роспотребнадзора для недопущения распространения COVID-19. Для граждан в возрасте 65 лет и старше режим самоизоляции сохранится до особого распоряжения.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru