Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
30 апреля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:07 За 1 квартал 2025 года в Мурманской области поставлено на кадастровый учет 542 ИЖС

23:06 График работы почтовых отделений Мурманской области изменится в майские праздники

23:02 Сотрудники Почты России присоединятся к всероссийской акции «Бессмертный полк»

23:01 На двух участках трассы Р-21 «Кола» в Мурманской области в мае на краткий срок ограничат движение

22:59 В преддверии 80-летия Победы работники «Колатомэнергоремонт» осуществили ряд проектов, в память о героях Великой Отечественной войны

22:57 В Мурманске росгвардейцы дважды выезжали по сигналу «тревога» в один и тот же гипермаркет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2020 Версия для печати

четверг, 10 сентября 2020   Новости Murman.ru

В Мурманской области запущен новый межмуниципальный автобусный маршрут
20:21 Источник: Правительство Мурманской области

Новый межмуниципальный маршрут "Полярные Зори-Апатиты-Полярные Зори" был организован в регионе в связи с многочисленными обращениями граждан. Автобус будет ходить по маршруту дважды в неделю: по пятницам и воскресеньям. Время в пути составляет около 1,5 часов.

"Маршрут запускается пока временно, перевозчиком будет оценена его рентабельность. В случае, если маршрут будет востребован у населения, его оставят, – рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Артем Гришин. – Благодаря новому маршруту, студентам, которые обучаются в студенческом городке Апатиты и в городе Кировске, станет значительно удобнее добираться. Во многом благодаря инициативе студенческих групп новый маршрут и был организован".

Расписание движения установлено следующее: отправление из города Полярные Зори (остановка "Железнодорожный вокзал") в 13.40, отправление из города Апатиты (остановка "Площадь Геологов") в 15.20.

Предложения по расписанию и пути следования маршрута "Полярные Зори-Апатиты-Полярные Зори" принимают от граждан по телефону 8 (81532) 4-34-41 или по адресу электронной почты zolotov.pv@kolatomavto.ru.

"Мы предлагаем северянам воспользоваться новым маршрутом. Крайне важно, чтоб уже во время первых недель обслуживания перевозчик увидел перспективу сохранения устойчивого пассажиропотока. Согласно действующему законодательству, транспортное предприятие вправе отказаться от обслуживания маршрута, если по истечении месяца после начала перевозок маршрут останется не востребован пассажирами. Крайне важно, чтобы инициатива жителей проявила себя положительно и получила дальнейшее развитие с соответствующим увеличением количества рейсов", – подчеркнул руководитель транспортной отрасли региона.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru