Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
17 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 18 апреля

21:28 В Прионежском районе Карелии обновляют еще один участок федеральной автодороги

21:27 Число почтовых отправлений из России в Египет выросло на 47% в I квартале 2024 г

21:26 Врачи «Пироговки» провели выездной прием пациентов Оленегорска-2

21:25 Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

21:24 «Арктическая ипотека» становится все более популярной

21:23 За одну ночь в Мурманске росгвардейцы задержали двух девушек, нарушавших общественный порядок

21:22 Росгвардейцы задержали злоумышленника, совершившего кражу на сумму более 4 тысяч рублей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2020 Версия для печати

понедельник, 14 сентября 2020   Новости Murman.ru

Во дворах Мурманска проверили качество ямочного ремонта
06:51 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманске продолжаются работы по ямочному ремонту дворовых территорий многоквартирных домов. На одном из объектов в Первомайском районе побывала комиссия во главе с заместителем губернатора Мурманской области Оксаной Астаховой, главной администрации областного центра Евгением Никорой, представителями службы заказчика.

По поручению главы региона Андрея Чибиса министерством градостроительства и благоустройства Мурманской области совместно с администрацией города был проработан вопрос оперативного ямочного ремонта внутридворовых проездов. В надлежащий вид предстоит привести территории порядка 300 многоквартирных домов. На эти цели на условиях софинансирования из областного и местного бюджетов выделено свыше 103 млн рублей. Особый контроль ведется за качеством работ. Требования, которые совместно выработали правительство Мурманской области и администрация города Мурманска, позволяют на порядок улучшить качество ремонта.

Героев Рыбачьего, 44, 46, 48. В этих трех домах проживают порядка трехсот семей. Степень выполнения работ на данном объекте – высокая. Ремонт ведется полотнами, а не короткими фрагментами. Такая технология значительно надежней, и не позволит вновь образовываться дефектам в асфальтобетонном покрытии. Общая площадь работ на этом объекте составила почти 100 кв. м полотна.

В ходе проверки комиссия указала подрядчику на ряд недочетов. В частности, есть неучтенные ямочные пространства, которые тоже необходимо отремонтировать. При благоприятных погодных условиях строители должны устранить проблему в ближайшие дни.

"Все ошибки сегодня указаны. Хорошо, что мы в такую дождливую погоду вышли и посмотрели. Сразу все видно. И теперь подрядчик учтет наши замечания, – отметила заместитель губернатора Оксана Астахова. – Дворовые территории, которые ремонтируются в рамках данной программы, рассредоточены по всей территории Мурманска. Жители трех районов получат дополнительные возможности с новыми удобными дворами. Подчеркну, что это поддерживающая мера. Вплоть до капитальных работ по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru