Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
21:12 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:59 Прокуратурой Мурманской области подведены итоги работы за шесть месяцев 2025 года

20:58 Прокуратура Мурманской области добилась возвращения единственного жилья пенсионерке

20:57 В отделениях Почты России можно пополнить карты ВТБ или снять с них наличные без комиссии

20:56 В Мурманской области прошел тур по локациям для российских кинематографистов

20:55 В мурманском отделе по вопросам миграции росгвардейцы задержали мужчину, находящегося в розыске

20:54 Тренд на избинг: мурманские миллениалы увлеклись тихим туризмом

20:53 Каждый восьмой фрилансер в Мурманской области планирует вернуться в найм

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2020 Версия для печати

понедельник, 14 сентября 2020   Новости Murman.ru

Во дворах Мурманска проверили качество ямочного ремонта
06:51 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманске продолжаются работы по ямочному ремонту дворовых территорий многоквартирных домов. На одном из объектов в Первомайском районе побывала комиссия во главе с заместителем губернатора Мурманской области Оксаной Астаховой, главной администрации областного центра Евгением Никорой, представителями службы заказчика.

По поручению главы региона Андрея Чибиса министерством градостроительства и благоустройства Мурманской области совместно с администрацией города был проработан вопрос оперативного ямочного ремонта внутридворовых проездов. В надлежащий вид предстоит привести территории порядка 300 многоквартирных домов. На эти цели на условиях софинансирования из областного и местного бюджетов выделено свыше 103 млн рублей. Особый контроль ведется за качеством работ. Требования, которые совместно выработали правительство Мурманской области и администрация города Мурманска, позволяют на порядок улучшить качество ремонта.

Героев Рыбачьего, 44, 46, 48. В этих трех домах проживают порядка трехсот семей. Степень выполнения работ на данном объекте – высокая. Ремонт ведется полотнами, а не короткими фрагментами. Такая технология значительно надежней, и не позволит вновь образовываться дефектам в асфальтобетонном покрытии. Общая площадь работ на этом объекте составила почти 100 кв. м полотна.

В ходе проверки комиссия указала подрядчику на ряд недочетов. В частности, есть неучтенные ямочные пространства, которые тоже необходимо отремонтировать. При благоприятных погодных условиях строители должны устранить проблему в ближайшие дни.

"Все ошибки сегодня указаны. Хорошо, что мы в такую дождливую погоду вышли и посмотрели. Сразу все видно. И теперь подрядчик учтет наши замечания, – отметила заместитель губернатора Оксана Астахова. – Дворовые территории, которые ремонтируются в рамках данной программы, рассредоточены по всей территории Мурманска. Жители трех районов получат дополнительные возможности с новыми удобными дворами. Подчеркну, что это поддерживающая мера. Вплоть до капитальных работ по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru