Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2020 Версия для печати

понедельник, 14 сентября 2020   Новости Murman.ru

Проект открытых территорий Мурманска на Кольский залив представили в Москве
21:33 Источник: Правительство Мурманской области

В Москве состоялась презентация проекта "Ориентация развития открытых территорий города Мурманска на Кольский залив". В рамках итогового образовательного модуля программы Архитекторы.рф идею представил руководитель архитектурного бюро Zeitplan, петербургский архитектор и уроженец Мурманской области Алексей Арушанян.

Проект нацелен на развитие открытых городских пространств Мурманска с учетом природных, социальных, исторических, пространственных и экономических особенностей. По словам Алексея Арушаняна, области необходимы руки и голова, которые будут помогать расставлять скамейки, организовывать международные конкурсы или создавать проект жилого квартала с видом на залив.

В работе четвертого образовательного модуля принял участие губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Глава региона отметил, что проект Алексея Арушаняна включает достаточно содержательную градоаналитическую часть, раскрывающую одну из основных градостроительных проблем города, а именно, его связь с акваторией Кольского залива.

"Конкурентное преимущество Мурманска – это вид на Кольский залив, который завораживает в любой сезон года. Летом в полярный день, зимой в полярную ночь. И конечно, для развития города это необходимо использовать, чтобы создавать новые общественные пространства и строить современное жилье разных типов, – подчеркнул Андрей Чибис. – Мы должны сделать Мурманск по-настоящему столицей Арктики, а не только со стратегической точки зрения. И самая главная задача – привлечь людей и создать среду для жизни, несмотря на непростые климатические условия".

Для справки

Образовательная программа Архитекторы.рф реализуется ДОМ.РФ по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина в стратегическом партнерстве с Институтом медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка" в рамках поддержки и развития архитекторов, проектировщиков, градостроителей государственных (муниципальных) служащих.

Цель программы – обеспечить российские города квалифицированными специалистами для формирования комфортной городской среды. Архитекторы.рф включает в себя бесплатную лидерскую офлайн-программу, систему онлайн-образования, публичные лекции и семинары по городскому развитию. Архитекторы.рф отвечает на ключевые вызовы комплексного развития городов, социально-экономического развития, создания доступного и качественного жилья и предлагает взглянуть на указанные проблемы в широком контексте. Впервые программа прошла с июня по декабрь 2018 года.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru