Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
6 июля:

23:33 Прогноз погоды в Мурманске на 7 июля

23:23 6 июля — День работников морского и речного флота

11:44 Прогноз погоды в Мурманске на 6 июля

20:42 Доверчивая северянка обогатила мошенников более чем на один миллион рублей

20:41 В Североморске полицейские задержали подростка, который подозревается электросамоката и портативного аккумулятора

20:40 В заседании Ассоциации «Совет муниципальных образований Мурманской области» приняли участие представители регионального правительства и прокуратуры

20:39 Начальники управлений административных округов провели встречи с мурманчанами

20:38 В Мурманске состязались мотоциклисты

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2020 Версия для печати

среда, 16 сентября 2020   Новости Murman.ru

В Мурманске перед судом предстанут пятеро сутенеров
07:55 Источник: Российская газета

В Мурманске завершилось расследование уголовного дела в отношении пяти граждан, обвиняемых в организации занятий проституцией. Об этом сообщили в пресс-службе СК по Мурманской области. Как выяснилось, к этому "бизнесу" обвиняемые привлекали даже несовершеннолетних девушек.

"Следствием установлено, что один из обвиняемых организовал занятие проституцией на территории города Мурманска и Мурманской области, для чего разместил объявление о высокооплачиваемой работе для девушек, – пояснили в ведомстве. – Среди тех, кто обратился по объявлению, оказались две девушки, которым на тот момент было 14 и 17 лет".

Затем этот же человек создал и возглавил преступную группу, криминальный бизнес которой заключался в вовлечении в занятие проституцией. В нее входило пятеро участников, при этом 17-летняя девушка, продолжая оказывать интимные услуги и вовлекать в это занятие других, стала в ней "диспетчером".

ОПГ просуществовала почти шесть лет – с июня 2013 по июнь 2019 года. Ее участники тщательно конспирировали свою деятельность. Среди них дейстсовало жесткое распределение ролей (администраторы, диспетчеры, водители-охранники). У каждого был свой псевдоним. Телефонные сим-карты оформлялись на подставных лиц.

В ходе расследования у членов преступной группы были изъяты деньги, в том числе валюта, компьютеры с анкетами и фотографиями "жриц любви", мобильные телефоны и прочие улики. Вначале организатор отказывался давать показания, но под тяжестью собранных доказательств он подробно рассказал о преступной деятельности своей группы. Материалы уголовного дела составили 31 том.

Оперативное сопровождение на всех этапах следствия обеспечивали сотрудники регионального УМВД. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru