Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
00:34 Прогноз погоды в Мурманске на 1 ноября

20:45 В Ковдорском кадровом центре открылся женский клуб «РОСТ»

20:44 Мошенники проиграли: внимательность работника салона связи сохранила сотни тысяч рублей

20:43 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

20:42 В Мурманской области подведены итоги второго этапа операции «Нелегал»

20:41 В Мурманске задержан подозреваемый в сбыте сильнодействующего препарата, запрещенного к свободному обороту

20:40 Мурманчанин лишился почти 2 миллионов рублей, желая приобрести автомобиль из-за рубежа с помощью мессенджера

20:39 На Ледокольном проезде приведена в порядок схема парковки

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2020 Версия для печати

среда, 16 сентября 2020   Новости Murman.ru

В Мурманский порт из Китая идет «золотой» караван
19:53 Источник: Мурманский морской торговый порт

Фото: Мурманский морской торговый порт

Сразу три "золотых" судна взяли курс из Китая в Мурманский морской торговый порт. В ближайшие недели балкеры "GOLDEN SUEK", "GOLDEN STRENGTH" и "GOLDEN PERL", в названии которых присутствует слово "золотой", пройдут караваном по трассе Северного морского пути и в начале октября должны пришвартоваться к причалам ММТП. Об этом сообщил главный диспетчер АО "Мурманский морской торговый порт" Виталий Власов.

Всего месяц назад все три сухогруза уже были в Мурманске. Приняв более 200 тысяч тонн железорудного концентрата, они вышли из Мурманского морского торгового порта и Мурманского балкерного терминала и отправились в порты Китая по главной морской арктической трассе России. Теперь "золотой флот" пройдет этот маршрут в обратном направлении.

"В сравнении с южным транспортным коридором переход по Северному морскому пути позволяет в два раза сократить время в пути. С учетом этого возможности Мурманского морского торгового порта получают дополнительную ценность и становятся еще более востребованными", – отметил Власов.

Планируется, что после захода в Мурманск "золотые" суда направятся в порты Европы и Азии.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru