Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
23 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2020 Версия для печати

четверг, 17 сентября 2020   Новости Murman.ru

Завершать ремонт дорог в Мурманске будут более эффективные подрядчики
19:31 Источник: Правительство Мурманской области

Заместитель губернатора Юрий Сердечкин совместно с министром транспорта и дорожного хозяйства региона Артемом Гришиным посетили объекты дорожной сети Мурманска, на которых ведутся работы в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Выезд стал продолжением системного мониторинга проблемы ремонта дорог в областном центре.

Комиссия посетила асфальтобетонные заводы в Мурманске и Зверосовхозе, где убедилась, что их мощностей более чем достаточно для ремонтных работ в столице Кольского Заполярья. Вице-губернатор также отметил, что регион полностью обеспечен финансированием в рамках нацпроекта.

"В области работы на 8 региональных дорогах по нацпроекту были завершены в срок в полном объеме, в Коле 5 объектов сданы существенно раньше установленного срока. Проблема существует только в городе Мурманске: на данный момент ни один из 27 объектов не сдан в полном объеме, на 15 завершена укладка асфальта", – подчеркнул Юрий Сердечкин.

Комиссия побывала на улицах Русанова, Генералова и Инженерной, где должны выполняться ремонтные и капитальные работы на дорогах. Главный вывод мониторинга – подрядчик не справляется с работой: график не соблюдается, ремонт идет со значительным отставанием, на объектах недостаточно техники и рабочих.

"В городе работают несколько юридических лиц, но фактически подрядчик один. Неизвестно, из каких соображений подрядчиком взяты на себя обязательства по такому большому количеству объектов, с которыми он, очевидно, не мог справиться. Конечно, будут применены штрафные санкции. Также не выдерживает критики координация между заказчиком и подрядчиком. Но национальный проект будет выполнен в любом случае, и работы будут завершены. Мы попросили организации, которые работают на региональной сети, в других муниципальных образованиях, взять часть работ на себя", – сообщил вице-губернатор.

Такое решение поможет в самые короткие сроки выполнить необходимые работы в рамках существующих контрактов. Передавать объекты более эффективным организациям подрядная организация будет с сегодняшнего дня. Вице-губернатор подтвердил, что даты в новых графиках, а также сроки, которые озвучивает администрация города, говорят о том, что к концу месяца работы должны быть завершены.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru