Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
30 апреля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:07 За 1 квартал 2025 года в Мурманской области поставлено на кадастровый учет 542 ИЖС

23:06 График работы почтовых отделений Мурманской области изменится в майские праздники

23:02 Сотрудники Почты России присоединятся к всероссийской акции «Бессмертный полк»

23:01 На двух участках трассы Р-21 «Кола» в Мурманской области в мае на краткий срок ограничат движение

22:59 В преддверии 80-летия Победы работники «Колатомэнергоремонт» осуществили ряд проектов, в память о героях Великой Отечественной войны

22:57 В Мурманске росгвардейцы дважды выезжали по сигналу «тревога» в один и тот же гипермаркет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2020 Версия для печати

четверг, 17 сентября 2020   Новости Murman.ru

Андрей Чибис провел встречу с министром спорта РФ Олегом Матыциным
19:33 Источник: Правительство Мурманской области

В Москве в рамках рабочей встречи губернатора Андрея Чибиса и министра спорта РФ Олега Матыцина была достигнута договоренность о выделении необходимого финансирования на строительство бассейна и физкультурно-оздоровительного комплекса в регионе.

"Благодарю федеральное министерство спорта за поддержку развития спортивной инфраструктуры в регионе. В частности, для нас принципиально важен вопрос строительства таких спортивных объектов как бассейн в ЗАТО Заозерск и физкультурно-оздоровительный комплекс в Кандалакше. В рамках актуализации национальных проектов нам удалось договориться о получении необходимого финансирования на их постройку", – заявил глава региона Андрей Чибис.

Губернатор также отметил, что в Мурманской области очень активно идет реализация мероприятий в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография".

В Кировске на 60% завершено строительство административно-спортивного комплекса спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту. Стоимость объекта составляет свыше 460 млн рублей. Сдача комплекса запланирована на конец этого года.

Завершение строительства собственной тренировочной базы для старейшей в регионе спортивной школы позволит поднять процесс спортивной подготовки горнолыжников на более качественный уровень. Кроме того, позволит осуществлять тренировочную подготовку для национальной сборной команды Российской Федерации и проводить спортивные соревнования всероссийского и международного масштаба.

Напомним, в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" в Мурманской области также идет строительство крытого катка с искусственным льдом "Авангард" в Мурманске, физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в Коле и других объектов. В Полярных Зорях с марта для северян работает новый ФОК с тремя залами для занятий спортом, где одновременно могут заниматься до 100 человек, в том числе люди с ограниченными возможностями здоровья.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru