Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
19 апреля:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 20 апреля

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

20:47 Топ-3 сервисов Почты, которые помогают заботиться о пожилых людях

20:46 Треть жителей СЗФО согласны снизить свои требования к зарплате, если им очень понравится работодатель

20:45 В областном центре задержана подозреваемая, совершившая кражу у своей знакомой

20:44 В Апатитах наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота наркотических средств в значительном размере

20:43 УМВД России по Мурманской области напоминает об ответственности за фиктивную регистрацию граждан

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2020 Версия для печати

четверг, 17 сентября 2020   Новости Murman.ru

Социальные учреждения Мурманской области открыли после карантина
19:39 Источник: Правительство Мурманской области

Учреждения социальной сферы Мурманской области открылись после введения на территории региона ограничений, вызванных распространением коронавирусной инфекции. Вице-губернатор Елена Дягилева посетила отделение социальной реабилитации детей-инвалидов Мурманского центра социальной помощи семье и детям и Мурманский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

С марта 2020 года социальные учреждения или временно приостанавливали свою деятельность, или работали с серьезными ограничениями.

"Все учреждения открылись, работают в привычном режиме, но с обязательным соблюдением требований Роспотребнадзора, – сообщила Елена Дягилева. – Кроме того, в социальных сетях были разовые сообщения о неудовлетворительном обслуживании, в частности, в Центре социальной помощи семье и детям. Могу сказать, что эта информация не подтвердилась – и со средствами гигиены, и с питанием в учреждении все в порядке. Мы полагаем, что возникающие кратковременные сложности были вызваны объективными причинами, и, в частности, были связаны с проведением закупок".

Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов Мурманского центра социальной помощи семье и детям рассчитано на 15 койко-мест в полустационарной форме, в форме социального обслуживания на дому в учреждении числятся 4 человека. С 2020 года в Центре внедрена новая форма полустационарного обслуживания с кратковременным пребыванием детей (нахождение в отделении менее 4-х часов в день).

Мурманский дом-интернат для престарелых и инвалидов работает с 1990 года, его деятельность направлена на предоставление социальных услуг и необходимого ухода пожилым гражданам и инвалидам. Учреждение рассчитано на 241 место и располагается в трехкорпусном спроектированном здании, которое отвечает всем требованиям, предъявляемым при проектировании домов-интернатов.

В 2020 году на нужды Дома-интерната предусмотрено выделение финансовых средств в размере 11,9 млн рублей. Они направлены на проведение необходимых ремонтных работ – починку кровли, установку и обновление противопожарной сигнализации и системы вентиляции.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru