Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
6 ноября:

19:53 ИИ взрослеет вместе со своими пользователями

19:52 Мурманская область сделала значительный шаг вперед в сосудистой хирургии

19:51 В Мурманске сотрудники полиции пресекли нелегальную продажу спиртного

19:50 Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги работы по установлению водителей в состоянии опьянения за минувшие выходные и праздничные дни

19:49 Жительница областного центра уличена в краже денежных средств с банковской карты, которую она нашла в одном из супермаркетов

19:48 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

19:47 Мурманские школьники сдают нормы ГТО

19:46 Юные мурманчане одержали яркую победу на театральном фестивале-конкурсе в Сочи

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2020 Версия для печати

пятница, 18 сентября 2020   Новости Murman.ru

Половина налогов от арктических инвестпроектов вернется в регионы
06:41 Источник: Российская газета

Половина федеральных налогов, полученных за счет новых инвестпроектов в Арктической зоне, будет направлена на развитие социальной инфраструктуры в регионах присутствия. Об этом заявил заместитель министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Крутиков в своем выступлении в рамках Дня Арктического инвестора, который прошел в Мурманске 17 сентября.

"Механизм в стадии разработки, мы планируем запустить его уже в следующем году", – подчеркнул Александр Крутиков.

На сегодняшний день зарегистрированы 24 потенциальных заявителя на статус резидента АЗРФ, две заявки на статус резидента одобрены.

По словам губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, сформирован список проектов, которые в течение ближайших 10 лет предполагается реализовать в Заполярье. Общий объем инвестиций в эти проекты насчитывает около 400 миллиардов рублей.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru