Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
27 октября:

21:33 В одном из ночных клубов мурманска росгвардейцы задержали молодого человека, отказавшегося оплатить счет

21:32 Использовать участок по назначению – обязанность землепользователя

21:31 В октябре Социальный фонд выплатил дополнительную надбавку к пенсии бывшим шахтерам и летчикам

21:30 Российскому бизнесу потребовалось более 259 тыс. рекламщиков, в некоторых вакансиях зарплата доходит до 1 млн рублей

21:29 В Апатитах задержана местная жительница, причастная к незаконному обороту наркотических средств

21:28 Мурманские оперативники задержали подозреваемую в мошенничестве с оплатой такси на крупную сумму

21:27 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие выходные

21:26 Мошенники похитили почти 50 тысяч рублей с карты родителей юного геймера

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2020 Версия для печати

вторник, 22 сентября 2020   Новости Murman.ru

Прожиточный минимум для пенсионеров увеличат на 5%
19:39 Источник: Правительство Мурманской области

В 2021 году величина прожиточного минимума пенсионера увеличится на 5%. Соответствующий законопроект был сегодня рассмотрен и принят в окончательной редакции депутатами Мурманской областной Думы.

Неработающим пенсионерам, сумма материального обеспечения которых не достигает величины прожиточного минимума, установленной в регионе, предоставляется региональная социальная доплата к пенсии. В 2021 году для пенсионеров Мурманской области её предлагается установить в размере 15 066 рублей, что на 712 рублей превышает показатель 2020 года.

На сегодняшний день получателями региональной социальной доплаты к пенсии являются свыше 18 тысяч неработающих пенсионеров. Средний размер доплаты – 4720 рублей.

По предварительным расчетам объем средств, необходимых на выплату социальных доплат к пенсии в 2021 году, составит свыше одного миллиарда рублей.

"Проект закона важен для решения проблем пожилых людей. Сегодня в Мурманской области более 18 тысяч получателей социальной доплаты к пенсии. Необходимые средства заложены в бюджете. Это всего более 1 млрд рублей, 780 млн – федеральные средства", – сказал министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru