Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
30 апреля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:07 За 1 квартал 2025 года в Мурманской области поставлено на кадастровый учет 542 ИЖС

23:06 График работы почтовых отделений Мурманской области изменится в майские праздники

23:02 Сотрудники Почты России присоединятся к всероссийской акции «Бессмертный полк»

23:01 На двух участках трассы Р-21 «Кола» в Мурманской области в мае на краткий срок ограничат движение

22:59 В преддверии 80-летия Победы работники «Колатомэнергоремонт» осуществили ряд проектов, в память о героях Великой Отечественной войны

22:57 В Мурманске росгвардейцы дважды выезжали по сигналу «тревога» в один и тот же гипермаркет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2020 Версия для печати

вторник, 22 сентября 2020   Новости Murman.ru

Прожиточный минимум для пенсионеров увеличат на 5%
19:39 Источник: Правительство Мурманской области

В 2021 году величина прожиточного минимума пенсионера увеличится на 5%. Соответствующий законопроект был сегодня рассмотрен и принят в окончательной редакции депутатами Мурманской областной Думы.

Неработающим пенсионерам, сумма материального обеспечения которых не достигает величины прожиточного минимума, установленной в регионе, предоставляется региональная социальная доплата к пенсии. В 2021 году для пенсионеров Мурманской области её предлагается установить в размере 15 066 рублей, что на 712 рублей превышает показатель 2020 года.

На сегодняшний день получателями региональной социальной доплаты к пенсии являются свыше 18 тысяч неработающих пенсионеров. Средний размер доплаты – 4720 рублей.

По предварительным расчетам объем средств, необходимых на выплату социальных доплат к пенсии в 2021 году, составит свыше одного миллиарда рублей.

"Проект закона важен для решения проблем пожилых людей. Сегодня в Мурманской области более 18 тысяч получателей социальной доплаты к пенсии. Необходимые средства заложены в бюджете. Это всего более 1 млрд рублей, 780 млн – федеральные средства", – сказал министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru