Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
01:00 Прогноз погоды в Мурманске на 29 января

20:27 Гострудинспекция в Мурманской области информирует: ненормированный график

20:26 Прокуратурой организована проверки по информации о ненадлежащем вывозе твердых коммунальных отходов в Мурманске

20:25 Шестнадцать освещенных участков введены в эксплуатацию на федеральных трассах Карелии и Мурманской области в минувшем году

20:24 Начальник Управления Росгвардии Дмитрий Салихов поздравил блокадницу Нину Карловну с 82-й годовщиной полного освобождения Ленинграда

20:23 Аналитики hh.ru определили регионы СЗФО, где активнее всего искали специалистов с навыками работы с ИИ

20:22 Вступили в силу новые правила выезда несовершеннолетних за пределы Российской Федерации

20:21 В Апатитах задержан злоумышленник, подозреваемый в ограблении магазина

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2020 Версия для печати

среда, 23 сентября 2020   Новости Murman.ru

СК отказался возбуждать дело из-за угроз депутата от «Единой России»
07:57 Источник: ОВД-Инфо

СК в Мурманской области отказался возбуждать дело по заявлению администратора паблика "Болталка Ревда Мурманская" Ольги Быстровой об угрозах со стороны депутата Совета депутатов Ловозерского района Максима Россошанского. Об этом ОВД-Инфо рассказала координатор штаба Навального в Мурманске Виолетта Грудина.

По словам самой Быстровой, 14 февраля в группе "Болталка Ревда Мурманская" неизвестный оставил негативный комментарий о депутатах Ловозерского района, в том числе о Россошанском. В этот же день Россошанский позвонил Быстровой, начал ругать ее матом, требовать, чтобы "про него перестали писать в интернете", и угрожать. "Я буду сидеть кушать за столом, а в это время тебя ***** [ударят]", – заявил депутат по телефону.

Быстрова обратилась с заявлением в СК, попросив правоохранителей привлечь Россошанского по статье об угрозах убийством (ст. 119 УК).

Окончательное решение СК принял только в сентябре. Следователь отказался возбуждать уголовное дело, так как не усмотрел в действиях депутата состава преступления. В объяснениях Россошанский указал, что произнес угрозы "на эмоциях", потому что "устал читать о себе нелицеприятные посты".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru