Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
18 апреля:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 апреля

20:42 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:41 Какие документы о недвижимости нужно указывать при заполнении деклараций о доходах, разъяснили в мурманском Росреестре

20:40 Кольская АЭС получила 6 медалей на чемпионате REASklills-2024

20:39 ФКУ Упрдор «Кола» предупреждает о возможном усложнении ситуации на дорогах Карелии в связи с надвигающейся непогодой

20:38 В Мурманске росгвардейцы задержали молодого человека, находящегося в розыске

20:37 Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России выявлена крупная партия нелегальной рыбной продукции

20:36 У компаний Мурманской области растёт востребованность подработчиков

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2020 Версия для печати

среда, 23 сентября 2020   Новости Murman.ru

Кольская ГМК проводит в Мончегорске конкурс социальных проектов
19:03 Источник: Правительство Мурманской области

Сразу несколько проектов-победителей конкурса Кольской горно-металлургической компании продолжают реализовываться в Мончегорске этой осенью. Конкурс социальных проектов проводится компанией "Норникель" в регионах присутствия и призван поддерживать общественно полезные инициативы.

Одним из победителей стал молодежный центр "PROМончегорск". Подготовка к открытию идет полным ходом – сейчас в здании завершается ремонт. Кроме того, на этой неделе подведут итоги онлайн мастер-класса по векторной иллюстрации, а лучшие работы будут опубликованы в группе медиацентра "ВКонтакте".

Второй проект "Чистая тундра" с 22 по 26 сентября продолжает марафон заданий. Участников ждут увлекательные мастер-классы, стратегические игры и квизы. Завершится марафон мероприятием "Эко-прорыв года", на котором подведут итоги и наградят победителей. Напомним, что "Чистая тундра" призвана научить школьников 7 и 8 классов мончегорских образовательных учреждений более береженому обращению с природой и основам экологичного образа жизни.

В рамках реализуемого в музее истории города проекта "Павшие ради живых", будет создан мемориальный комплекс. На стене памяти будут представлены имена мончегорцев, призванных в 1941-1945 годы и погибших на полях сражений. Мемориал будет включать и интерактивную сенсорную антивандальную панель для размещения более полной информации о мончегорцах – участниках войны. Такую панель планируется установить уже на этой неделе.

На сайте городского музея также появится видеоэкскурсия по местам сражений на Мурманском направлении, созданная на основе снятых во время поездки проектной группы к хребту Муста-Тунтури материалов. Кроме того, продолжатся работы по формированию мультимедийных сведений о мончегорских участниках Великой Отечественной войны.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru