Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
20 июня:

23:00 Прогноз погоды в Мурманске на 21 июня

20:13 По факту несчастного случая инициирована внеплановая проверка

20:12 Начался прием заявок на XVII Международный кинофестиваль «Северный Характер», который пройдет в Мурманске с 3 по 9 ноября

20:11 На Кольской АЭС включен в работу энергоблок № 2

20:10 27 июня по всей стране пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

20:09 ВТБ и Почта России запустили приём B2B-платежей через СБП по всей России

20:08 Почта России и АУРЭК помогут онлайн-продавцам

20:07 Минцифры усилит защиту пользователей маркетплейсов

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2020 Версия для печати

четверг, 24 сентября 2020   Новости Murman.ru

Мурманский торговый порт прошел инспекционный контроль по экологии
20:11 Источник: Мурманский морской торговый порт

Фото: Мурманский морской торговый порт

Мурманский морской торговый порт прошел инспекционный контроль на соответствие требованиям стандарта ISO 14001:2015 по системе экологического менеджмента (СЭМ). Уже второй год подряд градообразующее предприятие подтверждает право на обладание международным экологическим сертификатом.

На протяжении недели представители Ассоциации по сертификации "Русский регистр" проводили ежегодный плановый аудит подразделений, связанных с областью экологического менеджмента. Оценке подлежали такие направления деятельности АО "ММТП", как погрузка морских судов, техническое обслуживание и ремонт портовой перегрузочной техники, содержание территории и помещений, строительство, реконструкция, ремонт объектов портовой инфраструктуры и другие. Обязательным этапом была проверка соответствия документации системы менеджмента предприятия требованиям системы экологического менеджмента (СЭМ). С момента проведения предыдущего инспекционного аудита системы экологического менеджмента в АО "ММТП" в сентябре 2019 г. экспертами Ассоциации по сертификации "Русский Регистр" отмечены существенные положительные результаты в отношении реализации масштабной экологической программы, разработанной и успешно реализуемой в АО "ММТП".

"Несмотря на все трудности в 2020 года, связанные с конъюнктурой на мировых рынках, эпидемией коронавирусной энфекции, руководство и персонал АО "ММТП" продолжают совершенствовать производственные процессы с точки зрения минимизации воздействия на окружающую среду, основываясь на лучших мировых практиках, а по некоторым направлениям и превосходя их", – отметил Сергей Соловьев, представитель Ассоциация по сертификации "Русский регистр".

В 2018 году АО ММТП впервые получило международный сертификат ISO 14001:2015, подтвердив соответствие своей деятельности международной системе экологического менеджмента. Согласно правилам, в последующие периоды организация должна ежегодно проходить инспекционный контроль. Это позволяет убедиться в том, что компания-держатель сертификата не только соответствует требованиям стандарта, но и находится в процессе постоянных улучшений. Такие проверки были успешно пройдены АО "ММТП" в 2019 и в 2020 годах.

В январе 2020 года по итогам оценки хозяйственной деятельности, проведенной специалистами Международного экологического фонда "Чистые моря", Мурманский морской торговый порт получил Платиновый сертификат соответствия экологическому стандарту "Чистый порт". В свою очередь, Ассоциация морских торговых портов отметила работу АО "ММТП" в сфере экологии. По итогам проводимого ею ежегодного конкурса среди стивидорных компаний страны, ММТП стал победителем в номинации "Лучшее экологическое предприятие" и лауреатом в номинации "Лучшая стивидорная компания".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru