Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
30 апреля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:07 За 1 квартал 2025 года в Мурманской области поставлено на кадастровый учет 542 ИЖС

23:06 График работы почтовых отделений Мурманской области изменится в майские праздники

23:02 Сотрудники Почты России присоединятся к всероссийской акции «Бессмертный полк»

23:01 На двух участках трассы Р-21 «Кола» в Мурманской области в мае на краткий срок ограничат движение

22:59 В преддверии 80-летия Победы работники «Колатомэнергоремонт» осуществили ряд проектов, в память о героях Великой Отечественной войны

22:57 В Мурманске росгвардейцы дважды выезжали по сигналу «тревога» в один и тот же гипермаркет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2020 Версия для печати

среда, 30 сентября 2020   Новости Murman.ru

Северяне оставили четыре тысячи жалоб на проблемы с отоплением
19:19 Источник: Правительство Мурманской области

В этом году в Мурманской области отопительный сезон в жилищном фонде начался 4 сентября. Подключение отопления – сложный процесс, происходит не одномоментно – порой выявляются технологические затруднения. Сообщить о таких сложностях теперь можно с помощью портала "Наш Север". Также в регионе продолжает действовать горячая линия жилищно-коммунального хозяйства.

Портал "Наш Север" помогает оперативно сообщить об отсутствии тепла в населенном пункте, учреждении или жилом доме. Для этого пользователю необходимо пройти регистрацию на сервисе, выбрать соответствующую категорию для обращения и заполнить форму.

"На портал с момента запуска отопительного сезона в этом году поступило почти 900 сообщений о проблемах с предоставлением коммунальной услуги по теплоснабжению. На сегодняшний день количество обращений по данной тематике постепенно идет на спад, по мере запуска", – пояснил Алексей Медведев, начальник управления по реализации проекта "Умный город" Центра городского развития Мурманской области.

На портале "Наш Севере", в категории "Нет отопления" в период с 07.09 по 28.09 решено 404 сообщения и по 124 было проведено разъяснение. На контроле в статусе "Запланировано" находятся 90 обращений граждан. Время рассмотрения обращения по данной тематике на портале составляет 2 рабочих дня.

В работе остаются повторно возвращенные сообщения, а также обращения граждан с вопросами по регулировке отопления в отдельных помещениях, исполнение, которых также находится на контроле.

Сообщить о проблеме северяне могут по бесплатному номеру телефона "Горячей линии ЖКХ" 8-800-250-78-25. Операторы работают без выходных, с 08:00 до 20:00 часов в будни, и с 12:00 до 16:00 часов в субботу и воскресенье. В нерабочее время была реализована возможность оставлять сообщения на автоответчике, расшифровка сообщений с которого проводилась операторами утром следующего рабочего дня.

На сегодняшний день специалисты горячей линии жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области приняли 3277 сообщений граждан. С учетом большого объема поступивших обращений, при контроле исполнения приоритет в первую очередь отдавался обращениям граждан с информацией о полном отсутствием отопления.

Из общего числа обращений информация о полном отсутствии отопления содержалась в 1348 сообщениях, поступивших на горячую линию. Если при проверке исполнения выявлялся факт того, что после подключения теплоснабжения в квартире оставались проблемы с подачей отопления в одном или нескольких помещениях, то оформлялись новые сообщения, что так же повлияло на рост их объема.

В настоящее время информация об устранении проблем получена по 2891 обращению на горячую линию жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru