Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
01:28 Прогноз погоды в Мурманске на 23 июня

15:55 Мурманчане приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

15:54 День памяти и скорби: губернатор Андрей Чибис и командующий Северным флотом Константин Кабанцов приняли участие в акции «Свеча памяти»

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 22 июня

23:38 В Мурманске подросток стал жертвой мошенников, которые убедили его перевести денежные средства на неизвестные счета

23:37 В Апатитах сотрудниками полиции завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в вымогательстве

23:36 В преддверии Дня памяти и скорби в музее Северного флота состоялось мероприятие для студентов

23:35 ММБУ «Управление дорожного хозяйства» возглавил Евгений Терешин

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2020 Версия для печати

пятница, 2 октября 2020   Новости Murman.ru

В Мурманской области усилят контроль за качеством ремонта дорог
07:29 Источник: Правительство Мурманской области

Качество дорожных работ в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" с 2021 года повысится. Это произойдет благодаря внедрению новых стандартов. Заместитель губернатора Мурманской области Юрий Сердечкин посетил лабораторию Государственного областного казённого учреждения по управлению автомобильными дорогами Мурманской области "Мурманскавтодор", которая переоборудована в соответствии с новыми ГОСТами.

Начальник Государственного областного казённого учреждения по управлению автомобильными дорогами Мурманской области "Мурманскавтодор" Денис Решетов и начальник лаборатории учреждения Дмитрий Белозеров продемонстрировали, как проходит проверка проб и как функционирует новая техника.

Керны оцениваются по всем параметрам, которые нормируются контрактом. В этом году лаборатория оценивала дорожное полотно региональных трасс, уложенное в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги". Специалисты отмечают, что были некритичные замечания к пробам, но они оперативно устранялись подрядчиками. Со следующего года оценка качества работы подрядчика будет проводиться по новым стандартам.

"Согласно новым требованиям, в частности, дорожный каркас должен будет стать прочнее. И если подрядчик будет полноценно выполнять свои задачи, асфальтобетонный завод не будет допускать брака в работе, то мы будем получать более качественное дорожное полотно", – пояснил Дмитрий Белозеров.

Юрий Сердечкин осмотрел залы, оборудованные для работы с асфальтобетонными смесями и битумами. Прессы, печи, центрифуги и другая техника закуплена для оценки качества ремонта дорог в рамках БКАД в 2021 году.

"Я считаю, что лаборатория представляет собой отличное хозяйство, – подытожил Юрий Сердечкин. – Новое оборудование позволит нам получать больше информации о качестве работ на дорогах. А значит, подрядчики уже сейчас должны понимать, что со следующего года работать нужно будет усерднее, потому что оплачиваться будет только действительно качественно выполненная работа. Для региона принципиально важно, чтобы бюджетные средства расходовались грамотно, дороги укладывались профессионально и сдавались в срок. Эту систему мы будем совершенствовать".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru