Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
22:03 Прогноз погоды в Мурманске на 5 сентября

22:02 Прокуратура области через Арбитражный суд Мурманской области добилась возврата в муниципальную собственность земельного участка

22:01 Реестр недвижимости Мурманской области пополнился сведениями о границах особо охраняемых природных территорий

22:00 За 8 месяцев 2025 года Государственной инспекцией труда в Мурманской области рассмотрено 1429 обращений

21:59 Услуги детских садов и школ можно оплатить на почте

21:58 Мурманские первокурсники Военной академии Росгвардии приняли Военную присягу в Санкт-Петербурге

21:57 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

21:56 В Мурманской области пресечена деятельность незаконного игорного клуба

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2020 Версия для печати

пятница, 2 октября 2020   Новости Murman.ru

Главред «Вечернего Мурманска» исключен из «Единой России»
07:41 Источник: Мурманский вестник

Главного редактора газеты "Вечерний Мурманск", депутата горсовета Виктора Хабарова исключили из "Единой России". Такое решение принял президиум регионального политсовета партии.

Ранее в муниципальной газете были опубликованы материалы, вызвавшие широкий общественный резонанс. По мнению подавляющего большинства партийцев, статьи нанесли политический ущерб "Единой России". За исключение Хабарова проголосовали 11 членов политсовета, против – лишь двое.

Как рассказал "Мурманскому вестнику" руководитель рабочей группы по этике регионального политсовета Владимир Мищенко, предметом рассмотрения стала публикация, появившаяся на сайте "Вечерки" 3 сентября. В статье было сказано, что в Мурманске может быть начат сбор подписей в защиту Александра Накая, дело которого рассматривала рабочая группа по этике. На следующий день подобный материал был опубликован и в бумажной версии издания.

"Это неправильный подход, – сказал Владимир Мищенко. – В Уставе партии есть положение, что при несогласии с каким-либо решением необходимо обращаться в специальные партийные органы. Это как в семье: в первую очередь надо разбираться внутри коллектива. А там есть посыл ко всем жителям Мурманска".

Что касается господина Накая, региональный политсовет не нашел никаких оснований накладывать на него партийную ответственность.

"Мы рассмотрели множество материалов: это и сведения о муниципальных контрактах, и другие документы. Сам Александр Викторович [Накай] выступил и ответил на все наши вопросы. Однако Виктор Алексеевич [Хабаров] стал бить в колокола, разжигать ненужный костер", – объяснил Владимир Мищенко.

По словам председателя рабочей группы, решение об исключении Хабарова окончательное. Оно будет направлено в Мурманское местное отделение партии.

Ранее с поста руководителя муниципального учреждения "Парки и скверы" был уволен Александр Накай.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru