Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
01:28 Прогноз погоды в Мурманске на 23 июня

15:55 Мурманчане приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

15:54 День памяти и скорби: губернатор Андрей Чибис и командующий Северным флотом Константин Кабанцов приняли участие в акции «Свеча памяти»

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 22 июня

23:38 В Мурманске подросток стал жертвой мошенников, которые убедили его перевести денежные средства на неизвестные счета

23:37 В Апатитах сотрудниками полиции завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в вымогательстве

23:36 В преддверии Дня памяти и скорби в музее Северного флота состоялось мероприятие для студентов

23:35 ММБУ «Управление дорожного хозяйства» возглавил Евгений Терешин

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2020 Версия для печати

суббота, 3 октября 2020   Новости Murman.ru

Экологи Северного флота вывезли металлолом с острова Кильдин в Баренцевом море
10:43 Источник: Минобороны России

Экологический взвод Кольской флотилии разнородных сил Северного флота завершил сезонную работу по очистке острова Кильдин в Баренцевом море от металлического мусора. 17 военнослужащих под командованием старшего лейтенанта Магомеда Ибрагимова работали на острове в течение трёх месяцев. За это время они собрали и подготовили к вывозу около 300 тонн металлолома.

Грузовики с мусором вывозил с острова экипаж большого десантного корабля "Александр Отраковский". В течение сентября он совершил восемь рейсов, в ходе которых доставлял на Кильдин бортовые КамАЗы. Там их загружали металлоломом военнослужащие экологического взвода, а затем десантный корабль перевозил грузовики на материк – в губу Грязная Кольского залива. С последним рейсом корабль забрал с острова и личный состав экологического взвода.

В течение сентября большой десантный корабль "Александр Отраковский" вывез весь собранный мусор с острова Кильдин.

Экологическая очистка Арктики является одной из приоритетных задач системы материально-технического обеспечения Северного флота, которая выполняется ежегодно в летне-осенний период на протяжении нескольких лет. Подобная масштабная работа на острове Кильдин была проведена впервые. Ранее очистка острова и вывоз мусора носили разовый характер.

Основные работы по ликвидации экологического ущерба в Арктике североморцы проводили на острове Котельный в море Лаптевых, где расположена военная база Северного флота "Северный клевер". За пять лет работы на острове было вывезено более 3500 тонн металлического мусора, большую часть которого составляли бочки из-под топлива и ГСМ, оставленные там до 90-х годов прошлого века.

В следующем году работы по экологической очистке Арктики будут продолжены.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru